Курите матчасть, матушка.
Полноте уже этим индейским "курите" потчивать. Есть же нормальное "медитируй на..."

Чёрное и белое духовенство - очень показательное разделение, кстати. Я тут по телеку слышал, что бывают калдунэ белые и чорные. Это... не об этом?
Что есть "духовенство"? Не "душовенство", а именно что "ДУХовенство"! Это самые что ни наесть калдуны! А коли оно так, то имеют право гонять на самобеглых повозках со скоростью сверх закону. И давить зазевавшийся люд, ибо те ниже по рангу стоят и не иначе как мусор подорожный для общающихся с духами не видятся. Всё нормально. Всё по плану. Бог тут ну примерно такое же имеет значение, как астрологическая Луна в Тельце для филателиста.