G.MOSHEL, ты не понял, это не просто у них законы такие ибо суверенитет все дела. Как они орут и взывают к правам человека, когда им в европах запрещают ходить в намордниках и жить по шариатам? дело в том, что их законы - единственно верные, и то, что они не распространены на все население планеты - досадное недоразумение, которое в скором будущем будет исправлено.
а твоя абсолютизация законов весьма противоречит твоей же позиции по делу бунтующих пиписек, ибо в российском законодательстве за "презрительно-издевательское, оскорбительное, насмешливое отношение к чему-либо" и за прочее богохульство, уголовная ответственность таки не предусмотрена