Автор Тема: Клуб атеистов!  (Прочитано 568688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10635 : Августа 19, 2012, 12:30:47 »
Право на сопротивление[/url] религозными законами не предусмотрено. И потому религиозные законы — мерзость. И мерзок всяк их отстаивающий.
Допускаю, но переступая (даже самый тебе противный и на твой взгляд не справедливый) ЗАКОН, надо быть готовым понести наказание, а не переступить, а потом сетовать - мол много дали или ещё какие жалобы, и корчить из себя жертву. Когда в Израиль приезжали бывшие Советские диссиденты и рассказывали, о своих "подвигах", и о не справедливом наказании, я всегда говорил - да какие вы герои, вы переступили закон и понесли за это наказание, о возможности которого знали заранее. В чём ваше геройство? Переступите через наши законы и будет тоже самое.
Буддист это фамилия? Почему с прописной?
Да так просто из уважения к тов. Будде :)

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10636 : Августа 19, 2012, 12:51:11 »
G.MOSHEL, ты не понял, это не просто у них законы такие ибо суверенитет все дела. Как они орут и взывают к правам человека, когда им в европах запрещают ходить в намордниках и жить по шариатам? дело в том, что их законы - единственно верные, и то, что они не распространены на все население планеты - досадное недоразумение, которое в скором будущем будет исправлено.

а твоя абсолютизация законов весьма противоречит твоей же позиции по делу бунтующих пиписек, ибо в российском законодательстве за "презрительно-издевательское, оскорбительное, насмешливое отношение к чему-либо" и за прочее богохульство, уголовная ответственность таки не предусмотрена

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10637 : Августа 19, 2012, 13:11:04 »
G.MOSHEL, ты не понял, это не просто у них законы такие ибо суверенитет все дела. Как они орут и взывают к правам человека, когда им в европах запрещают ходить в намордниках и жить по шариатам? дело в том, что их законы - единственно верные, и то, что они не распространены на все население планеты - досадное недоразумение, которое в скором будущем будет исправлено.

а твоя абсолютизация законов весьма противоречит твоей же позиции по делу бунтующих пиписек, ибо в российском законодательстве за "презрительно-издевательское, оскорбительное, насмешливое отношение к чему-либо" и за прочее богохульство, уголовная ответственность таки не предусмотрена
Почему противоречит? Переступили закон - получили наказание. Кстати в законодательстве предусмотренно и по более чем девки выхватили. Читай часть2 (группой лиц по предварительному сговору).

Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10638 : Августа 19, 2012, 13:29:57 »
комментарий к ук:
Цитировать
Явное неуважение к обществу означает умышленное нарушение установленных в нем правил поведения, которое носит демонстративный характер.
с точки зрения суда, правила поведения в нашем обществе установлены Лаодикийским поместным собором 4-го века. Поздравляю! :good:

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10639 : Августа 19, 2012, 13:33:10 »
Да так просто из уважения к тов. Будде :)
Иди кури букварь, теолух-хвелосов ты наш.

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10640 : Августа 19, 2012, 13:38:43 »
akl, я не говорю,о справедливости законов или их гуманности, просто говорю, что переступая - будь готов понести наказание, а не начинай - ой я не знал,ой я не хотел,ой я не думал и т.д. хотел быть "героем" - будь им. это я про девок, и повторюсь - суд наказал за хулиганство, а Вова за оскорбления ещё не спросил.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10641 : Августа 19, 2012, 13:40:33 »
И всё-таки наш малограмотный теолог так и не полян, что такое право на сопротивление, (не)прописанное в закон. Или сделал вид, что не понял, и пустился в словоблудие. Второе вероятнее, ибо проповедник же.

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10642 : Августа 19, 2012, 13:41:03 »
Иди кури букварь, теолух-хвелосов ты наш.
Да грамотных нынче много, вот умных мало , это и к тебе относится.  :)

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10643 : Августа 19, 2012, 13:47:33 »
Да грамотных нынче много,
Поздравляю вас, господин соврамши: грамотных нынче очень мало. Зато Духовность™.

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10644 : Августа 19, 2012, 13:48:48 »
И всё-таки наш малограмотный теолог так и не полян, что такое право на сопротивление, (не)прописанное в закон. Или сделал вид, что не понял, и пустился в словоблудие. Второе вероятнее, ибо проповедник же.
Я ничего не проповедую и не проповедовал. Я вообще отрицаю миссионерство.

Пра́во на сопротивле́ние (пра́во на сопротивле́ние угнете́нию) — право граждан любыми средствами защищать иные принадлежащие им права и свободы.

Право на сопротивление небыло ущемлено, т.к. их сопротивление Путину и его режиму, небыло им предъявленно в качестве обвинения, а было предъявленно хулиганство которое имело место быть. Ну по поводу любыми средствами...  можно поспорить

... и добавил:

Поздравляю вас, господин соврамши: грамотных нынче очень мало. Зато Духовность™.
Кстати уже заметил за тобой, когда кончаются аргументы, начинается - за грамотность. В принципе для меня это хороший маячёк. :)
« Последнее редактирование: Августа 19, 2012, 13:50:48 от G.MOSHEL »

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10645 : Августа 19, 2012, 13:56:56 »
Да-да, политзаключённые в этой стране всегда сидят по уголовным статьям.
Ибо политических заключённых в этой стране нет и быть не может. Слава КПСС Аминь.  :nampuapx:

Я ничего не проповедую и не проповедовал. Я вообще отрицаю миссионерство.
Если кто-то ходит как утка, крякает как утка, выглядит как утка, то он утка.

Кстати уже заметил за тобой, когда кончаются аргументы, начинается - за грамотность. В принципе для меня это хороший маячёк. :)
Можёшь тешить себя своими маячками сколько угодно. Малограмотный демагог он и в Африке малограмотный демагог.

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10646 : Августа 19, 2012, 14:15:34 »
Да-да, политзаключённые в этой стране всегда сидят по уголовным статьям.
Ибо политических заключённых в этой стране нет и быть не может. Слава КПСС Аминь.  :nampuapx:
А вот этого я не отрицал и не отрицаю, боле того писал в соседней теме, что Вова ещё с них спросит.
Если кто-то ходит как утка, крякает как утка, выглядит как утка, то он утка.
Эка капнул :) Сам заметил , или кто подсказал?
Можёшь тешить себя своими маячками сколько угодно. Малограмотный демагог он и в Африке малограмотный демагог.
А ведь верно подметил про тёрки про граматику в отсутствии аргументов ? Ну согласись, ведь ты уходишь в граматику - когда больше сказать нечего. Африка - демагоги...  ты по теме давай.

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10647 : Августа 19, 2012, 15:08:41 »
Сегодня день рождения Яна Гилана и хоть мы и разны по убеждениям, но музыку любим все. Всем привет и с днём рождения Ян.
Jesus Christ Superstar - Gethsemane (1973 Ian Gillan) HD
ну как тут не присоединиться? :o с днем рожденья мистер Гиллан!!!

... и добавил:

а также всех поздравляю с праздниками: христиане отмечают сегодня Преображение Господне или Яблочный Спас(кому как привычнее), мусульмане отмечают Ураза-Байрам, есть ли какой праздник у иудеев сегодня подскажет Григорий
« Последнее редактирование: Августа 19, 2012, 15:13:38 от Алькапон »

Оффлайн Lesath

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10648 : Августа 19, 2012, 17:48:52 »
Вот что товарищи мракобесы - есть отдельная статья по этому поводу и нечего делать вид что вы не знали  :pozor:

Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации ч2 5.26 п2

Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
Re: Клуб атеистов!
« Ответ #10649 : Августа 19, 2012, 18:14:57 »
Вот что товарищи мракобесы - есть отдельная статья по этому поводу и нечего делать вид что вы не знали  :pozor:

Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации ч2 5.26 п2

Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Тут это не уместно, ибо имели место действия хулиганского характера совершённые группой лиц по предварительному сговору и носящие политический характер (пункт б) ст. 213 У.К. Р.Ф.).  Вспомни суть молебна, т.ч. административкой тут не пахнет.