Голосование

Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.) https://guitarplayer.ru/guitar-jam-sessions/re-klub-dzhemov-nachinayuschih-gitaristov-i-ne-tolko/

1
2 (66.7%)
2
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Клуб начинающих гитаристов и не только.  (Прочитано 3157834 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2876
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29565 : Мая 23, 2014, 12:25:04 »
Барин, может вам ещё и кохвэ? :chelobiting:
дак вот и я о том- в кофеварке кофе пол колбы .хоть и дрянь он с кофеварки ..придётся его  безжалостно уничтожить  :crazy:

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29566 : Мая 23, 2014, 12:29:47 »
Alex__H+G, Ну ладно если мужик из-за женшины и детей курить не может бросить,
а ты из-за кота бросил, пусть котэ будут хорошими, но собачки и лошадки всё равно лучше. 8)

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29567 : Мая 23, 2014, 12:49:16 »
То-есть ты хочешь сказать браза, что водку ни кто не наливает в графинчик. а салко все режут только на газетке со свинцом? Мне ближе чистая красивая посуда, хрустальные рюмочки, одним словом сервировка! Или натюрморт обязательно должен вызывать рвотный рефлекс?
Тот натюрморт изображён, как ты наверно заметил, на фоне бревенчатых стен. Ключи на гвоздике... То есть, дело происходит в деревенской кладовке, сарае, клети, сенях, амбаре... В деревнях водку не наливают в графинчик, и не выносят в сарай доску для нарезки. Там заворачивают сало в газетку побыстрому, пока жена не видит, водку в карман, хлебушек запазуху... - и в клеть. И там, с задушевным соседом, говоря в пол голоса (чтоб жинка не услышала), не спеша попивают и закусывают.

Я тоже люблю красивую посуду. И сервировку тоже люблю - но не до занудства и претенциозности. Но больше люблю простоту. Чистую, тёплую деревенскую простоту. Больше всего поесть я люблю на рыбалке. А почему? А потому что вынешь из рюкзака пайку, в бумажку завёрнутую, разложишь прямо на коленях, или на траве, и - ешь, ветер и птиц слушая... Важна не посуда, брат Кукин, а мои ощущения. Что бы мы ни делали, если при этом нет ощущений - это пустое занятие. Ощущения - главное, что у нас есть, и это то, ради чего вообще стоит жить. А простота и незатейливость тех натюрмортов как раз даёт вот это светлое, чистое, доброе ощущение, идущее откуда-то из детства, из глубин иррациональности. А ты всё хочешь подчинить логике, "стерильность", "посуда", "скатерть", "изыск"... Да, я люблю изыск, но не во всём и не всегда; есть вещи, которые живут только в простоте, и умирают в изыске.

P.S.
Ты прям, как предыдущая латвийская президентша: увидела по телевизору как ветераны на 9-е мая поставили на капот газика фронтовые 100 грамм с сальцом и воблой на газетке, и сказала желчно: "Святая мерзость!" Назвала это диким негигиеничным обычаем. Саркастически заметила в прямом эфире:"Конечно, мы не изменим сознание тех пожилых русских жителей Латвии, которые 9 Мая будут класть воблу на газету, пить водку и распевать частушки..." Мол, дикие они, некультурные, сервировки не понимают...

Знаешь, Кукин, я бы не хотел вот быть приглашённым на обед к английской королеве. Там 13 приборов у рук. Ложечек разных, всяких размеров, вилочек всевозможных размеров, ножичков различных... Каждое для чего-то конкретного. Не тем воткнёшь, не тем порежешь - ты земноводное и дегенерат. Если бы меня усадили одного возле всех эти вилочек, я бы дождался пока все уйдут, а потом широким махом руки смахнул бы всё это со стола, нашёл бы глазами блюдо с салом, придвинул к себе, взял бы самый большой нож и отрезал толстыми ломтями - взял бы руками и ел. Не исключено, что руки вытер бы об скатерть. В знак презрения, так сказать, к тринадцати приборам...

Мне очень близок, в этом смысле, Петрарка. Вот почитай его работы.

Отрывок из одного его стихотворения:

В тени дубрав, под сению сплетенной,
Журчаща близ ручья, где ключ студен,
Я хижину узрел в листве зеленой, —
Гонтье там ел и госпожа Элен:
Сыр свежий, масло, сливки и творог,
Орехи, груши, яблоки, погуще
На серый хлеб крошили лук, чеснок,
Их посолив, дабы пилось полутче."




                                                           


Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2876
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29568 : Мая 23, 2014, 12:53:07 »
Gilmour_Jr   я пожрал. ощущенья хорошие . я молодец ?  да  :old:

... и добавил:

стихотворенье прекрасное ... но лучше так : " 
В тени дубрав, под сению сплетенной,
Журчаща близ ручья, где ключ журчал ,
Я хижину узрел в листве зеленой, —
Гонтье там  госпожу Элен е##л :pozor: ;D "
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 12:56:12 от Alex__H+G »

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29569 : Мая 23, 2014, 12:58:22 »
Внесу свои 5копеек... Об голосовании.  ;)
Блин слушал -слушал, ну как бы очень трудно было сделоть выбор между Коком и Пашей.
Алексу галку сразу поставил, на мой взгляд, достаточно свежо сыграл и зевать не хотелось  :crazy:
А вот Алик с Пашей... Ну, блин, пришлось переслушивать по пять раз и я понял (я всегда так делаю),
вернее почувствовал, что мне больше нравится. С очень небольшим перевесом, на каком-то чутье,
голос получил Кок. У Паши здорово вот эти вот. как назвать -та, аккордовые вот эти па-па-па-па, вашпе
нравяца. Но у Кока, если бы он сыгранул на скваере, все бы выглядело лучше, а так, судя по всему,
это пан? несколько глуховато звучит. Хорошо, но не то что хотелось бы. ИМХО.  :crazy:

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29570 : Мая 23, 2014, 12:59:45 »
  я уже жру, апетит разгорелся с Гильмоурских картинок   :) салатик с помидорками и огурками,чесночком . потом гуляшик с говядинки с макарошками и сырком потёртым сверху , потом чайком с печеньками заполировать сверьху . ТакЪ победим :)
Симъ победишь.  ;D ;D

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29571 : Мая 23, 2014, 13:01:29 »
Щас номера страниц забавные, как ретроспектива, тока наебарот.. Вот 1969 стр, год моего рождения, 70, 71, 72... Вперед, к нашим дням  :crazy:

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29572 : Мая 23, 2014, 13:01:44 »
Gilmour_Jr   я пожрал. ощущенья хорошие . я молодец ?  да  :old:

Молодец, не иначе. Всё правильно пожрал.  ;D

... и добавил:


стихотворенье прекрасное ... но лучше так : " 
В тени дубрав, под сению сплетенной,
Журчаща близ ручья, где ключ журчал ,
Я хижину узрел в листве зеленой, —
Гонтье там  госпожу Элен е##л :pozor: ;D "
Вот и процитируй вам Петрарку...
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 13:03:29 от Gilmour_Jr »

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2876
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29573 : Мая 23, 2014, 13:05:39 »
Внесу свои 5копеек... Об голосовании.  ;)
Блин слушал -слушал, ну как бы очень трудно было сделоть выбор между Коком и Пашей.
Алексу галку сразу поставил, на мой взгляд, достаточно свежо сыграл и зевать не хотелось  :crazy:
А вот Алик с Пашей... Ну, блин, пришлось переслушивать по пять раз и я понял (я всегда так делаю),
вернее почувствовал, что мне больше нравится. С очень небольшим перевесом, на каком-то чутье,
голос получил Кок. У Паши здорово вот эти вот. как назвать -та, аккордовые вот эти па-па-па-па, вашпе
нравяца. Но у Кока, если бы он сыгранул на скваере, все бы выглядело лучше, а так, судя по всему,
это пан? несколько глуховато звучит. Хорошо, но не то что хотелось бы. ИМХО.  :crazy:
  :alc: Боря ,мы стока энтих рокабиллей да рокынроллаф пуляем по общепитам  :pozor: я глаза закрываю ,плэй нажимаю в голове и оно дальше само там чё то играет себе  :) потом смотрю сыграл уже ,тут кнопка стоп - клац   ;D

... и добавил:

Вот и процитируй вам Петрарку...
ненуачё ? это мой кавер так сказать на Петрарку . Джэм ,типа  ;D  :D
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 13:09:13 от Alex__H+G »

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29574 : Мая 23, 2014, 13:09:56 »
  :alc: Боря ,мы стока энтих рокабиллей да рокынроллаф пуляем по общепитам  :pozor: я глаза закрываю ,плэй нажимаю в голове и оно дальше само там чё то играет себе  :) потом смотрю сыграл уже ,тут кнопка стоп - клац   ;D

... и добавил:
 ненуачё ? это мой кавер так сказать на Петрарку . Джэм ,типа  ;D  :D
Я так не магу.  :rolleyes:

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29575 : Мая 23, 2014, 13:11:44 »
Gilmour_Jr   я пожрал. ощущенья хорошие . я молодец ?  да  :old:

... и добавил:

стихотворенье прекрасное ... но лучше так : " 
В тени дубрав, под сению сплетенной,
Журчаща близ ручья, где ключ журчал ,
Я хижину узрел в листве зеленой, —
Гонтье там  госпожу Элен е##л :pozor: ;D "
Вот это по нашему, а то у Гильмора раздвоение личности получается. Любит искУшать в антисанитарных условиях, а стихи при этом читает высокопарные. Ну так и хочется, ну чисто по дружески, отослать Гильмора в жопу, ну шоб не выглядел тута умнее всех  :D
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 13:14:33 от kukin »

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29576 : Мая 23, 2014, 13:16:06 »
Любит искУшать в антисанитарных условиях, а стихи при этом читает высокопарные.
Высокопарные стихи должны, в итоге, приводить к простоте. Или они приведут к снобизму.

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2876
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29577 : Мая 23, 2014, 13:22:44 »
Высокопарные стихи должны, в итоге, приводить к простоте. Или они приведут к снобизму.
  главное - ощущенья 
              Наслажденья и томленья
               от невербальной иформации
               слов ,рифм и ритма переплетенья   :old:   

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29578 : Мая 23, 2014, 13:23:56 »
Щас номера страниц забавные, как ретроспектива, тока наебарот.. Вот 1969 стр, год моего рождения, 70, 71, 72... Вперед, к нашим дням  :crazy:
borman13, я родился в 1957 году прошлого века. В 1972 уже во всю играл в ансамбле на соло гитаре в дворовом форпосте, а через год, в 1973 уже играл на танцах, на летней огромной площадке и получал честно заработанные 80 советских рублей! А модно тогда это как было и девочки меня любили и в классе я был самый крутой, с длинными волосами и расклешенными джинсами супер райфл!

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29579 : Мая 23, 2014, 13:25:34 »
Ну так и хочется, ну чисто по дружески, отослать Гильмора в жопу, ну шоб не выглядел тута умнее всех  :D
Обычно этим и заканчивается.

Да, лучше про струны, да гитарки. Надёжней. Попридержку-ка я коней с картинками... Да и вообще...