Голосование

Клуб джемов (начинающих гитаристов и не только.) https://guitarplayer.ru/guitar-jam-sessions/re-klub-dzhemov-nachinayuschih-gitaristov-i-ne-tolko/

1
2 (66.7%)
2
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Клуб начинающих гитаристов и не только.  (Прочитано 3157715 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн borman13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5214
  • Вот раньше было...
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29535 : Мая 23, 2014, 09:00:37 »
Усем приуэт! ;)

Послушал джем :lupa:
Назвал бы: "Четверо смелых" ;D
 

Кок - полиритмия? :) Скофилд добрался до рок-н-ролла? ???   ;)
Идейки пробежали очень прикольные ;)
 пауза имеецца (устала скрипка? 8))??? - к завершению - проще и энергичнее :happy-happy: :good:
Неожиданная кода :o

Алекс - прикольный звучок  ;)
Тремола :loungelizard: 
Живенько так - в материале - так скаать ;)  Даже джазистость поместилась ;)
Шо за калибер стрингов? Шо то толстое?
 
Борман - вначале - скрипит как винил?  :) Спецом сделал? (Клевая идейка :))
Характер пойман верно ;) Но имеются сомнительные ноты :rolleyes: Начало несколько напомнило "Сектор Газа"  ???
Форма несколько игнорирована :rolleyes:
Как бэ - интро - тема - импровайз - кода (видится мне 8) такая хворма ;))
Ну и подрепетировать нада 3+3+2 и  пентатоники и одну подтяжку . ;) - и рок н ролл был бы на славу... :)

Вобчем:
Алекс +1
Борман+1
Голосов только два ??? - а то за Кока проголосовал бы  ;)

Нет, конечно. Просто фключил на запись, гитара и зафонила..  ??? :rolleyes: Я ж писал, что это не запись была для выкладывания, а просто проверочно, что бы послушать как бы звучание то, се. Да палец повредил. Вот и пришлось плюхнуть что есть.
Но если честно, стало бы не на много лучше, ну разве что добился бы более равномерного звучания без провалов.
Вопчем я как сегда вне формы и содержания, у меня свои счеты с музыкой  :crazy:
Спасибо за отзыв. Я ешо не слушал, домой приеду, вот тада уже.... С вискарьком..  ;)  :alc: :alc: :alc:

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29536 : Мая 23, 2014, 09:01:14 »
ОЛЕГ GRAFFITI, Послушал сыграно здорово, как всегда мне кажется ты слишком впереди погромкости и слишком заслоняешь собой аккомпанимент. По саунду не совсем рок-н-рол. , скорее кантри рокешник.

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54954
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29537 : Мая 23, 2014, 09:03:15 »
Павел Платунов,  :alc:...хороший отзыв!... ;Dя саму тему(за тему взял дудки) не подбирал...вот и пришлось в процессе плэй...подбирать)))..а исправляцо не стал) :pozor: :crazy:

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2873
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29538 : Мая 23, 2014, 09:04:47 »
Павел Платунов  пасипки за обзор .все бы так  :)   струны 10-46 .гитара толстая просто   :) играл на своём ЛП в позиции мидл . ну когда оба датчика играют.очень редко так играю . и  кранч с не большим гейном нарулил в преампе . средние на 0 высокие и басы на середину . вот и весь звук  :)

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54954
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29539 : Мая 23, 2014, 09:05:12 »
ОЛЕГ GRAFFITI, Послушал сыграно здорово, как всегда мне кажется ты слишком впереди погромкости и слишком заслоняешь собой аккомпанимент. По саунду не совсем рок-н-рол. , скорее кантри рокешник.
+++
я считаю шо тему дудок надо было выделить всем))имх..а минус вродеж как пестня чтоль? ???
 :Dя выделил ...но коряво)))

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29540 : Мая 23, 2014, 09:07:09 »
кок, Chuck Berry - Nadine вот так называется.

Оффлайн Павел Платунов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1732
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29541 : Мая 23, 2014, 09:11:03 »
Павел Платунов  пасипки за обзор .все бы так  :)   струны 10-46 .гитара толстая просто   :) играл на своём ЛП в позиции мидл . ну когда оба датчика играют.очень редко так играю . и  кранч с не большим гейном нарулил в преампе . средние на 0 высокие и басы на середину . вот и весь звук  :)

 :alc:
Пузатенько так звучит - пузатенько  :clapping: думал 11-12 :rolleyes:

... и добавил:

кок, Chuck Berry - Nadine вот так называется.

По нашему:
Чукча Ягодкин - Песня про Надьку (будь она неладна!) :D :D :D
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 09:15:23 от Павел Платунов »

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29542 : Мая 23, 2014, 09:16:32 »
Gilmour_Jr, ролик с гитаркой..как вам?)..с Гатриком) :crazy:
щитаю шо безлад. это уже не гитара :crazy:имх)...скрипка нагрудно-напузная ; :D
Я уже видел раньше этот ролик и он лежит у меня в коллекции. И другие есть ролики у него с этим безладником. Про безладник не знаю... сильно меня не возмущает он, пофиг как-то... А Гатри что в руки не дай - всё смачно. :) По-моему он умело использует возможности, которые даёт безладник.

Guthrie Govan - Fretless Guitar Jam with Michael Casswell Licklibrary



... и добавил:

  вы чё , не знали что ли  ???  во бескультурье то  :pozor:

А... ну против этого кто ж пропрёт!  ??? Я сам по его школе занимался. "Материализм и эмпириокритицизм" называется.

... и добавил:

А картинка - зачёт! ;D ;D :good: Сам делал?
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 09:21:52 от Gilmour_Jr »

Оффлайн jinn71

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9754
  • Гитарист
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29543 : Мая 23, 2014, 09:23:41 »
Gilmour_Jr, а по-моему он играет достаточно привычно, ну слайды только по медленнее ???

Сыграл бы балладу с широким скрипичным вибрато и микро-тоновыми мелизмами. это да
 а безладовый слайд и на обычной гитаре сыграешь.

Оффлайн Павел Платунов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1732
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29544 : Мая 23, 2014, 09:28:22 »
Нет, конечно. Просто фключил на запись, гитара и зафонила..  ??? :rolleyes: Я ж писал, что это не запись была для выкладывания, а просто проверочно, что бы послушать как бы звучание то, се. Да палец повредил. Вот и пришлось плюхнуть что есть.
Но если честно, стало бы не на много лучше, ну разве что добился бы более равномерного звучания без провалов.
Вопчем я как сегда вне формы и содержания, у меня свои счеты с музыкой  :crazy:
Спасибо за отзыв. Я ешо не слушал, домой приеду, вот тада уже.... С вискарьком..  ;)  :alc: :alc: :alc:

Чет обиделся вижу ;)
Борь - ну если б я сказал - Давай -мочи так дальше! - было бы лучше? ???
Ну сам посуди...
Да аплодирую тебе :clapping: :clapping: :clapping: - честно ;)
А рок-н-  - не такой уж и простой импровиз :o
Во-первых ритмика (главное)
Во-вторых - напор и экспрессия - (тоже немаловажно)
В третьих - столько народу наиграло в этом жанре :write_mail: - причем фирмачей - меготалантливых :crazy: :crazy: :crazy:
Это и Чак Берри и Карл Перкинс и Элвис и Бадди Холли и Скотти Мур и Билл Хэйли и  Джерри Ли Льюис и SRV и много много много звезд первой величины :(


... и добавил:

Я уже видел раньше этот ролик и он лежит у меня в коллекции. И другие есть ролики у него с этим безладником. Про безладник не знаю... сильно меня не возмущает он, пофиг как-то... А Гатри что в руки не дай - всё смачно. :) По-моему он умело использует возможности, которые даёт безладник.



... и добавил:

А... ну против этого кто ж пропрёт!  ??? Я сам по его школе занимался. "Материализм и эмпириокритицизм" называется.

... и добавил:

А картинка - зачёт! ;D ;D :good: Сам делал?

Нееее.......
Володька был домрист ;D
Или баянист ???
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 09:30:27 от Павел Платунов »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54954
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29545 : Мая 23, 2014, 09:30:56 »
:alc:
Пузатенько так звучит - пузатенько  :clapping: думал 11-12 :rolleyes:

... и добавил:

По нашему:
Чукча Ягодкин - Песня про Надьку (будь она неладна!) :D :D :D
;D....заджемили Надьку)

... и добавил:

Павел Платунов,  :)...Паша..яб еще сказал..что минусок ???какбы..неудобный...он песенной формы типа.имх)...а не джемовой)
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 09:34:00 от кок »

Оффлайн Alex__H+G

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2873
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29546 : Мая 23, 2014, 09:42:15 »

А... ну против этого кто ж пропрёт!  ??? Я сам по его школе занимался. "Материализм и эмпириокритицизм" называется.

... и добавил:

А картинка - зачёт! ;D ;D :good: Сам делал?
не .. не сам.с просторов  :) 
:alc:
Пузатенько так звучит - пузатенько  :clapping: думал 11-12 :rolleyes:
  :alc:  если нек один врубить там ещё пузатей получилось б . но тогда не в стиле было совсем .
а если бридж - слишком злобно  ???  вот мидл и получилось самое то .хотя на ЛП практически не использую эту позицию . ещё и преамп - реально тема для дома  :)  есть немного ручек -крути и всё .как ни накрутил -всё равно хорошо  :)  а то энти пресеты импульсы .сто штук перебрал ..все уг  :) ничё не записал - день прошёл ,голова и уши засраны  :pozor: ???  всё имхо .у меня так  :)
Цитировать
Нееее.......
Володька был домрист ;D
Или баянист ???
  он всё мог .. :)

Оффлайн Gilmour_Jr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5041
  • Nunc aut nunquam
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29547 : Мая 23, 2014, 09:43:21 »
Сыграл бы балладу с широким скрипичным вибрато и микро-тоновыми мелизмами.

Баллады нет у меня, а вот на мелизмы со скрипвибратами Гатрик не скуп...

Vigier Excalibur Fretless Guitar Review With Guthrie Govan - Guitar Interactive Magazine

Guthrie Govan Vigier Fretless Guitar Demo - Guitar Interactive Magazine

... и добавил:


Володька был домрист ;D
Или баянист ???
Или варганист: у него ж по материнской линии калмыки были. :)
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 09:49:23 от Gilmour_Jr »

Оффлайн Snazamanaz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3131
  • Simple solution
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29548 : Мая 23, 2014, 10:01:28 »
.. 8)
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 12:49:45 от Snazamanaz »

Оффлайн kukin Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Клуб начинающих гитаристов и не только
« Ответ #29549 : Мая 23, 2014, 10:36:45 »
 
borman13 классная у тебя дочка ,красавица и умница .сразу видно  :)
и жена мне тоже очень понравилась, просто красавица!



... и добавил:


 Во вторых может ваш звукарь и нормально вас озвучивает .Просто в зале например -всё круто звучит, а вы на сцене этого не слышите .
Как правило так оно и бывает! Реже с точностью до наоборот!
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 10:40:19 от kukin »