А в советское время какое больше нравилось. Рижское нравилось? Мне кажется оно достаточно хмелевым было, горьким
Я Рижское пиво впервые увидел и попробовал наверное в конце 2015 или в начале 2016 года. Хотя знал о его существовании похоже с детства. Мне кажется, что в "Книге о вкусной и здоровой пище", выпущенной в 50-х годах, была роскошная иллюстрация с бутылкой Рижского и сосиской с зелёным горошком. Но в продаже я его не встречал.
Из приоритетов советского времени в 70-х годах были Световар и Окоцим. Во вкусе я мало разбирался, а это были понты, типа бутылка фирменная. Да ещё "Двойное золотое" тоже как бы престижно было. В восьмидесятые годы приходилось бывать на Донбассе, там "Шахтёрское" пил, считал лучшим на тогда. В Москве разницы не делал, пиво и пиво, Жигулёвское ли, Славянское ли. На пробку смотрел правда - считалось, что Москворецкий завод лучше Останкинского или Очаковского.
В начале 90-х было огромное количество сортов импорта. Пробовал по штуке всё, что было. В приоритет попали финский "Синебрюхов" и "Туборг Дер Дурстиге Манн". Остальное не помню. Дальше употреблял по мере появления на рынке: Ямское, Староямское, Афанасий, Ярпиво, Довгань, Бочкарёв, Солодов, ПИТ, Толстяк, Патра, Три медведя, Белый медведь, Золотая бочка, Свень, Симбирское...
Ни каких особых предпочтений не было, всё чередовал. Привых к этому стилю.