Проголосовало пользователей: 256
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
все мы немножечко акл
нет, с тобой
J.T., насколько тебе комфортно писать такие комментарии?
во вконтакте можешь написать такой вопрос: (нажмите чтобы показать/спрятать)Несколько лет назад косил от армии. Вероятно какие-то отклонения на самом деле имеются, т.к. психиатры довольно легко поверили и присвоили категорию В(ограниченно годен), даже не отправили ни на какие стационарные обследования - хватило пары бесед и тестирования типа СМИЛ (которое запорол, там всё зашкалило и сказали что невалидно). Никакого лечения не было, хотя вроде предлагали что-то.Теперь при плановых медосмотрах для работы приходится идти в ПНД за справкой об отсутствии противопоказаний. Справку выдают довольно легко, хотя процедура все равно очень неприятная, т.к. невозможно предсказать дадут ли справку в следующий раз. Тем более непонятно дадут ли справку если например я решу сменить работу и пойти в более серьезную организацию или на более ответственную должность.В связи с этим стало интересно узнать какой конкретно диагноз написали в карте, чтобы хоть как-то оценить возможный объем ограничения прав. Слышал только мельком с их слов что у меня был депрессивный эпизод, но я так понимаю это вряд ли основной диагноз, а скорее сопутствующее. Сам я у них еще не спрашивал, т.к. сначала было пофиг - главное было спастись от армии, а потом начитался в интернете страшилок и теперь боюсь.Собственно вопрос: в интернете пишут что психиатры почти никогда не говорят диагноз пациенту. Более того, попытку узнать диагноз они могут расценить как проявление каких-нибудь симптомов и понаписать в карту что-нибудь еще более ухудшающее возможности трудоустройства. Так же пишут что можно нанять адвоката, который напишет запрос и уже наверняка получит все данные, но даже в этом случае есть риск неадекватной реакции психиатров.Насколько все это соответствует действительности? Какова вероятность что я узнаю диагноз просто спросив психиатра при следующем получении справки? Есть ли вероятность что такой вопрос ухудшит мое положение? Есть ли подобные риски при обращении через адвоката?
а почему ему не комфортно должно быть? ... и добавил:нормально же общались (с)
ты здоров
ну у него обычно всё на комфорте зациклено было
а тут судя по тексту чото нервничать сталвот мне интересно стало - это добавляет комфорта ну или нет
может как то проявляется скрытое, но проблемное? не доводить дела до конца это проблема, оформленное намерение, не получившее реализации это нехорошо, это беспокоит. намерения не должны расходиться с делом