_Shamrock_, я пол года, даже чуть больше вокалом занимался, дыхание и распевки прошел. Теорию и практику освоил, т.е. понимаю как это и что такое.
Только не занимаюсь уже год.

Связками я не беру ноты, за исключением некоторых моментов, когда зажимаю их специально, чтобы воспроизвести хрипотцу, точнее там тоже не совсем связками, но так как я не профи в этом деле,связкам тоже достается из-за этой хрипотцы.

А высокие ноты если посылать в головные резонаторы, это получится фальцет, в нем ничего плохого, но лучше стараться голос развивать, чтобы голосом весь диапозон брать.
Но в общем то толку от всех моих знаний, если я банально в ритм и ноты не попадаю?

По ходу без препода никак, да еще и если от природы не дано, то заниматься надо ооочень много.

Тут пол годом и годом не обойтись.
