J.T., дело не в слухе, а в голове, там голос не синхронизирован со слухом. А пение гамм в унисон - это как раз упражнение на синхронизацию, это должно тупо механически отложиться в голове, тогда уже слыша игру со стороны ты будешь на автомате подстраивать голос под инструмент.