Ты хочешь, чтобы звук был как у акса, но с менее мощным железом?
Разве не очевидно, что так не может быть при прочих равных? 
... и добавил:
И ты так и не ответил, что конкретно ты там считаешь лишним. 
Нет, не очевидно. Хотя, не знаю, на самом деле. Мощный проц разве отвечает за само качество звука?
Или же он отвечает за возможность использования 500 усилков + миллион эффектов одновременно?
Как не ответил то?

Написал же - лишним считаю мощность Акса, которая дает возможность одновременного использования кучи эффектов, гораздо больше, чем в Line 6 HD, если я правильно понял.
Ну и там я еще где-то читал в обзоре Акса про его какие-то исключительно студийные функции, которые в принципе не нужны при Лайве и обычным смертным, но какие конкретно не помню.
