Нет, не очевидно. Хотя, не знаю, на самом деле. Мощный проц разве отвечает за само качество звука?
Или же он отвечает за возможность использования 500 усилков + миллион эффектов одновременно?
Как не ответил то?
Написал же - лишним считаю мощность Акса, которая дает возможность одновременного использования кучи эффектов, гораздо больше, чем в Line 6 HD, если я правильно понял.
Ну и там я еще где-то читал в обзоре Акса про его какие-то исключительно студийные функции, которые в принципе не нужны при Лайве и обычным смертным, но какие конкретно не помню.

Сравни производительность железа яблокофона с андройдом...
И чё, это как-то вообще влияет на цену???
Мало того, я тебе скажу что сама по себе эта железка довольно дешёвая штука. 90% цены это патенты, бренд и тп...