Ниправильна это.
Зависит что на ней делать. Есть клавы - длинные, чисто для пианинщиков, а есть махонькие, на 2 октавы, но с кучей удобных ручичек, кои можно хитро задействовать. Правда... они скорее миди-конроллеры уже, а не чисто клавы. И опять же, миханека разное. У одних чисто вкылвыкол, а у других там ой мамочки. Ну типо они могут экспрессию определять по способу долбежа. Злой ты сел за клаву иль добрый. 
так вот и я думаю, шо неправильно.
блин...
из меня пианист, как... как из медведева буддист

мне скорее подкладки писать, звучки всякие и т.д.
