http://v-forme.com/diet/produkty/sol-chrezvychajno-vazhnyj-element.html
1. Большая часть статьи как-раз про воду и пишет. (А избыток воды это иногда даже во благо ибо "сухие" связки/суставы подвержены большему риску травмы)
2. Про накопления жира вообще ржачно. Сначала они пишут что:
"Сама соль не приводи к наращиванию или сжиганию жира, на самом деле, соль вообще не содержит калорий. Высокий уровень потребления соли приводит лишь к временному увеличению веса, так как соль провоцирует удержание воды."
А потом: "Последние исследования показывают, что избыток соли приводит к избыточной жировой массе"
Без каких-либо ссылок на эти исследования.
Последовательные ребята ниче не скажешь.
3. Я уже не говорю о том, что сайт мягко говоря не вызывает доверия...
... и добавил:а ещё тренер рассказывал как при нём жирный парниша ходил в зал и за два месяца сбросил 28 килограмм. Сказал что просто соль перестал есть. Совсем. 
Ага наверно парень "забыл" упомянуть, что кроме соли перестал есть жирное, сладкое, мучное.... и добавил кардио час в день. А так да, все благодаря отсутствию соли))))