Автор Тема: Людям которые еще не поняли того какой вред несет алкоголь  (Прочитано 7275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Я когда-то, очень давно, понял такую истину - Проблему надо не заливать, ее надо решать.
А выпивка проблему не решает, она ее усугубляет.



вроде прав. Но иногда все же ломает жизнь людей. Например предательство, травма, смерть. ???

... и добавил:

Все правильно, только уклад жизни сам не укладывается, его укладывать надо!
А то чаще бывает так - некто сидит, водку жрет, и жалуется: "У меня жизнь не складывается!"
А че сразу Краге? >:( :crazy:
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2010, 04:15:45 от Krage »

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
]А че сразу Краге? >:( :crazy:

С чего ты так решил?

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Да есть процент людей, которые все равно сопьются, от любой жизни. Это от многих факторов зависит. Наследственность, например. Да и вообще, все люди разные. Восприятия у всех разные, характеры.  Многие сидят, водку жрут, ничего не умеют, но самомнение, блин!
Типа - я гений, кругом серое быдло, меня не понимают, вот я и пью... Смешно на таких смотреть!
так это "бред пьяниц" обычное дело, есть еще "ревность пьяниц" человек полностью перекладывает ответственность с себя на внешние факторы.

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Сын рассказал, тип из его бригады пузырь водки выдул за 11 секунд из горла, выпил и говорит"Старею, раньше за 8 выпивал"Ужос :o

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
так это "бред пьяниц" обычное дело, есть еще "ревность пьяниц" человек полностью перекладывает ответственность с себя на внешние факторы.
Абсолютно правильно! А еще (наверно, замечали) у алкашей невероятная способность придумывать повод, оправдывающий их пьянку. Начиная от "жена, сволочь, достала", "начальник, козел.." до "ну как иначе жить в этой стране?".
А еще умиляет: "Ты не смотри, что я пью, я еще...."   И далее придумываются разные подвиги и достоинства.

Оффлайн olgnk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • сигарета продлевает удовольствие
valdy, больше всего раздражает не это, я просто сейчас стал меньше употреблять и очень часто слышу от некоторых: ты не пьешь с нами, значит ты против нас. вот это убивает больше всего

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
valdy, больше всего раздражает не это, я просто сейчас стал меньше употреблять и очень часто слышу от некоторых: ты не пьешь с нами, значит ты против нас. вот это убивает больше всего
Все верно, так и есть. Только я бы сказал не "от некоторых", а от тех, с кем раньше пил.
Вот те действительно, "возмущаются"...  А еще алкаш, пьющий на работе, всегда пытается кого-то вовлечь в это дело, так как понимает, что виноват (на работе пить нельзя!), и подсознательно пытается часть вины переложить на собутыльников, типа - а что сразу я, все пили...

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
valdy, ,не знаю, может мне повезло с собутыльниками, так нет-обычные синяки..., короче ни один из бывших собутыльников ни подъебнул меня, не упрекнул за то что не пью с ними, напротив--первыми протягивают руку, жмут говоря:"Молодец, что завязал, уважаю...!"и т д. а сами квасят безбожно...Во как...

Оффлайн Andrew M

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
Алкоголь - это хорошо. Ни тебе атеросклеротических бляшек, ни тебе пониженного давления, эндогенный ацетальдегид - в норме...

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
valdy, ,не знаю, может мне повезло с собутыльниками, так нет-обычные синяки..., короче ни один из бывших собутыльников ни подъебнул меня, не упрекнул за то что не пью с ними, напротив--первыми протягивают руку, жмут говоря:"Молодец, что завязал, уважаю...!"и т д. а сами квасят безбожно...Во как...
Тогда точно - повезло! Кстати, я только раз в жизни встретился с такой реальностью - Был у меня один знакомый, встречались очень редко, и случайно. Однажды встретил его случайно, ну и как обычно, стандартный вопрос: как живешь-то?
Услышал ответ - Да хреново!
-А что так, я спросил...  
"Да пью я, понимаешь, пью!"
Он не сказал, как обычно они говорят - пью, потому что жизнь хреновая, он сказал наоборот...

Оффлайн Andrew M

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Get the funk out
А уж объяснить механизм цикл трикарбоновых кислот или "Цикл Кребса" никто не сможет..... :pozor:

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • помер от амплитубы
Krage,
 :7:не по мужыцки.... Надо зажигалкой открывать. А еще лучше пальцами  :7:

с ловкостью рук есть некоторые проблемы как и с координацией движений
ибо я переученный левша



... и добавил:

 ???Проблему надо не заливать, ее надо решать ???

ну а если проблему уже решил а стресс с ней связанный остался и вся эта фигня продолжает крутится в голове

или предположим не решил по какой-то причине и в ближайшее время данную причину устранить нельзя а оно всё накручивается в голове и накручивается
так и свихнуться недолго

« Последнее редактирование: Сентября 10, 2010, 18:14:30 от Deathinfector »

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Цитировать
ибо я переученный левша
так вот оно что, а я то думаю откуда такая зацикленность

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • помер от амплитубы
так вот оно что, а я то думаю откуда такая зацикленность

собаке слово не давали

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
собаке слово не давали
а почему именно собака?