Автор Тема: Людям которые еще не поняли того какой вред несет алкоголь  (Прочитано 7275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
valdy, ,ой, брат, не зарекайся, эта зараза ломала столько вроде бы крепчайших людей
Зарекся! И уверен, что если меня что-то и сломает, то никак не водка.

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Я когда-то, очень давно, понял такую истину - Проблему надо не заливать, ее надо решать.
А выпивка проблему не решает, она ее усугубляет.
Поставьте кто нибудь плюс, яеще салабон :(
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2010, 21:03:39 от Алькапон »

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Зарекся! И уверен, что если меня что-то и сломает, то никак не водка.
но водка будет тут как тут,,  :p

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
но водка будет тут как тут,,  :p
Абсолютно нет! Я же написал, что водка проблему усугубляет. И это не красивая фраза, это мое внутреннее глубокое убеждение, которого я не изменю.

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
Абсолютно нет! Я же написал, что водка проблему усугубляет. И это не красивая фраза, это мое внутреннее глубокое убеждение, которого я не изменю.
наверное ты очень умный и дальнозоркий человек. повезло

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
наверное ты очень умный и дальнозоркий человек. повезло
Не буду говорить, умный ли... Просто сделал выводы, к счастью, не на своих ошибках.
И вообще, в жизни стараюсь анализировать и делать выводы. Не знаю ни одного примера, чтобы водка помогла. Зато противоположных примеров - масса!
И я не говорю, что совсем не пью. Могу себе позволить... Например, на рыбалке, у костра, под уху и жареную рыбку... На турбазе, в кругу друзей, под шашлычок и свежую зелень грех не выпить рюмку-другую, а то и больше.  Да и просто иногда в какое-то торжество - день рождения, например.  Но в моей компании выпивка ограничивается небольшими дозами, хотя никто не запрещает и не напрягает.
Просто же в жизни не вижу необходимости и не испытываю желания выпивать.

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Не буду говорить, умный ли... Просто сделал выводы, к счастью, не на своих ошибках.
И вообще, в жизни стараюсь анализировать и делать выводы. Не знаю ни одного примера, чтобы водка помогла. Зато противоположных примеров - масса!
И я не говорю, что совсем не пью. Могу себе позволить... Например, на рыбалке, у костра, под уху и жареную рыбку... На турбазе, в кругу друзей, под шашлычок и свежую зелень грех не выпить рюмку-другую, а то и больше.  Да и просто иногда в какое-то торжество - день рождения, например.  Но в моей компании выпивка ограничивается небольшими дозами, хотя никто не запрещает и не напрягает.
Просто же в жизни не вижу необходимости и не испытываю желания выпивать.
ну это-то понятно, что когда алкоголь не замещает остальной уклад жизни, а вот когда и уклада нет и жизнь не складывается, человек мандражирует сперва, а потом находит вот такое страшное убежище,, причём мотивация до безобразия проста: - кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт., это всё известно ещё со времён царя Гороха,,

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
ну это-то понятно, что когда алкоголь не замещает остальной уклад жизни, а вот когда и уклада нет и жизнь не складывается, человек мандражирует сперва, а потом находит вот такое страшное убежище,, причём мотивация до безобразия проста: - кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт., это всё известно ещё со времён царя Гороха,,
Все правильно, только уклад жизни сам не укладывается, его укладывать надо!
А то чаще бывает так - некто сидит, водку жрет, и жалуется: "У меня жизнь не складывается!"

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
и простолюдин давно это просёк, что хоть ты буть семи пядей во лбу, а участь твоя такая-же убогая,,
вот если-бы светочи прямиком отправлялись на другую счастливую планету, вот тогда Да!! может это послужило-бы каким-то необыкновенным стимулом., а так чо? умер максим - да и хрен с ним.,
ибо родители в наше благословенное время действительно не верят, что их детей ожидает какая-то более счастливая судьба.,

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
хе хе а сколько спились именно из-за сложившейся жизни

Оффлайн Groovistico

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2084
А ищо скололись)

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
хе хе а сколько спились именно из-за сложившейся жизни
Да есть процент людей, которые все равно сопьются, от любой жизни. Это от многих факторов зависит. Наследственность, например. Да и вообще, все люди разные. Восприятия у всех разные, характеры.  Многие сидят, водку жрут, ничего не умеют, но самомнение, блин!
Типа - я гений, кругом серое быдло, меня не понимают, вот я и пью... Смешно на таких смотреть!

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
А ищо скололись)
героин вообще отдельная тема. там уже не от горя или радости, а вместо
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2010, 22:56:21 от Sanya_yu82 »