Автор Тема: Почему науку до сих пор официально не признали религией?  (Прочитано 18813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • .
уго понаписывали  ;D Miguel Gonsalez, плюс за большое количество букв

Спасибо. :)

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9351
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 19:23:02 от Rolly »

Оффлайн Antolflash

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • xor мозг, мозг;
Почитайте критерии Поппера

Оффлайн Terrible zombie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
Объясните мне, почему науку и религию до сих пор ставят в противовес.
Любая религия основана на определенных верованиях, точно так же, как и наука.

Приведем пример: наука говорит людям о том, что где-то далеко в космосе существуют черные дыры, хотя никто не знает, что это такое (есть только предположения, которые ровным счетом ничего не значат). Люди тут же начинают верить в черные дыры, верить в буквальном смысле на слово. Точно так же и с теорией эволюции: наука говорит, что она есть, хотя многие ученые ее отвергают, но одно лишь то, что наука это сказала, заставляет людей верить в эволюцию, опять же - верить на слово, так как сами они в ней вообще не кумекают. Все остальное в том же духе :ukr2:
Разве это не фанатизм и религиозность :crazy:?
какая древняя тема :hitrez:
Но есть одно существенное различие - наука говорит о черных дырах,основываясь на полученных фактах.Это явление космоса можно наблюдать воочию при помощи сложного оборудования,тогда как религия не дает ничего,кроме списка постулатов,в которые приходится верить.Наука говорит о том что можно измерить,а гипотезы начинает выдвигать только когда нет технической возможности проверить то или иное явление.

Оффлайн Terrible zombie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Page Hendrix,  :pozor: :pozor: :pozor: лучше бы ты вообще ничего не писал, а пошел на гитаре поиграл

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
Terrible zombie, лучше бы ты срал не в интернете,а в туалете,быдло малолетнее

... и добавил:

на бинарную карму не надейся,я прослежу чтоб у тебя ее не было :D

Оффлайн Terrible zombie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Page Hendrix,

Вы тупой

... и добавил:

Цитировать
Но есть одно существенное различие - наука говорит о черных дырах,основываясь на полученных фактах.Это явление космоса можно наблюдать воочию при помощи сложного оборудования,тогда как религия не дает ничего,кроме списка постулатов,в которые приходится верить.Наука говорит о том что можно измерить,а гипотезы начинает выдвигать только когда нет технической возможности проверить то или иное явление.

каким нужно быть имбецилом, чтобы не пробежавшись глазами по обсуждению темы выдать то, что было сказано на первых страницах, а потом десять раз опровергнуто. Ида... вы тупой, вам когда-нибудь об этом говорили?
« Последнее редактирование: Мая 30, 2010, 15:33:01 от Terrible zombie »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
наука говорит о черных дырах,основываясь на полученных фактах.Это явление космоса можно наблюдать воочию при помощи сложного оборудования
Дайте хоть один снимок черной дыры, и еще снимок любой планеты не в этой солнечной системе :)

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Дайте хоть один снимок черной дыры, и еще снимок любой планеты не в этой солнечной системе :)
Как гусар о дырах лучше промолчу. :rolleyes:

Оффлайн Surlaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Влом читать, что решили?

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
Дайте хоть один снимок черной дыры, и еще снимок любой планеты не в этой солнечной системе :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:M87_jet.jpg

... и добавил:

Terrible zombie, ты все еще сидишь на стуле,вместо стульчака? О_0 

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:M87_jet.jpg
Где здесь видно что это черная дыра, а не какой нибудь оптический эффект?
Изображение, полученное с помощью телескопа «Хаббл»: Активная галактика M87. В ядре галактики, предположительно, находится чёрная дыра. На снимке видна релятивистская струя длиной около 5 тысяч световых лет

Оффлайн Page Hendrix

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5689
RafaelRS, ну так учебник по физике космоса тебе в руки,есть области в пространстве-времени, гравитационное притяжение которых настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
RafaelRS, ну так учебник по физике космоса тебе в руки,есть области в пространстве-времени, гравитационное притяжение которых настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.
Т.е. фактически, иными словами - черную дыру не увидеть?  ;D