Автор Тема: Почему науку до сих пор официально не признали религией?  (Прочитано 18813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Яков умный, действительно, ну повенчали и что))) про противоречия я тебе уже дал ссылку, прочти хотя бы пару глав)) Кстати если ты протестант у меня к тебе вопрос, как на земле появился 5 человек))))

Оффлайн Игорь Л.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1951
  • аааааааааа, пончики
Яков умный, библия скрывает много загадок, истинное значение которых может повергнуть в шок человечество. В одной из своих работ Захария Ситчин пишет, что библия - это не полное собрание книг о божественном, часто там приводятся лишь ссылки. Время исказило многое.

Оффлайн Mayed

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7690
Taps,  а ты уверен  что возможно создать человека из обезьяны?

Kostyanich, ну религия тоже все объясняет и ничего в мире ей как бы не противоречит. И любой факт можно вписать в принципе в доказательство.

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Taps, если будешь задавать подобные вопросы - буду игнорировать, так как это уже балаган.
Христианство основано на предшествующем ему иудаизме, в котором запрещаются однополые браки. Да и вообще, сказать "основано" будет неправильно, точнее сказать: христианство продолжение иудаизма.

... и добавил:

Яков умный, действительно, ну повенчали и что))) про противоречия я тебе уже дал ссылку, прочти хотя бы пару глав)) Кстати если ты протестант у меня к тебе вопрос, как на земле появился 5 человек))))
тебя это тоже касается.
Я называю себя протестантом только потому, чтобы знающие люди могли сложить обо мне определенное мнение. Какое отношение имеют какие-то браки к тому, что написано в Библии? Это нарушение закона, да. Виновные будут наказаны  :) Что ты хотел этим сказать?

... и добавил:

Яков умный, библия скрывает много загадок, истинное значение которых может повергнуть в шок человечество. В одной из своих работ Захария Ситчин пишет, что библия - это не полное собрание книг о божественном, часто там приводятся лишь ссылки. Время исказило многое.
ну ты оказался самым загадочным из всех участников спора  ;)
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 15:01:11 от Яков умный »

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Kostyanich, ну религия тоже все объясняет и ничего в мире ей как бы не противоречит. И любой факт можно вписать в принципе в доказательство.
Я уже приводил основные признаки науки предмет изучения, теория, наличие законов. Предмет изучения веры отсутствует так как нечего изучать, в библии все написано, теория есть, наличие законов недоказуемо. 1 из 3 обязаительных признаков науки.

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
В Библии практически отсутствуют неоднозначные толкования, и если они есть, то не являются фундаметальными.
Taps, если будешь задавать подобные вопросы - буду игнорировать, так как это уже балаган.
Христианство основано на предшествующем ему иудаизме, в котором запрещаются однополые браки. Да и вообще, сказать "основано" будет неправильно, точнее сказать: христианство продолжение иудаизма.
Сначала мне говорят что вся необходимая информация по всем основным вопросам естьв библии.
Потом говорят, что кроме библии я должен знать еще и историю религии впоть до возникновения хрестианства из иудоизма и еще должен знать основы иудоизма.
Игнорировать проще всего
Простой вопрос где в библии осуждаются однополые браки.

Оффлайн Игорь Л.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1951
  • аааааааааа, пончики
Господа! Не хочу показаться нескромным, но вы все не правы :rolleyes: Есть очевидные факты, но для сторонников эвалюции они слишком фантастичны, а для сторонников религии, вероятно, наоборот. Буду писать вкратце. Во-первых, что человек не произошёл естественным путём от обезьяны, ясно как белый день. В доказательство этому, опять же, не мало фактов. Обезьяна не могла сразу родить человека, нужна была некая переходная форма, а где она? Все переходные формы по теории Дарвина найдены, лишь одну никак не могут найти ??? Дальше, только у человеческих особей бывает токсикоз при беременности, это вполне понятно, потому что, люди вынашивают в себе "других". Во-вторых человек не создан богом (тем кого принято так называть сейчас). Установлено, что предками людей было примерно 10-12 носителей основных генов (что-то в этом роде, я не рублю в биологии), вы не обращали внимания, что в разных странах разные люди могут быть очень похожи, хотя не являются родственниками? А феномен абсолютных двойников? Конечно, предки то у всех одни!!! И как тоже известно что появились мы все в Африке, позже люди ушли в другие земли. В-третьих, библейский рай, это вполне конкретное место, которое в связи с климатом очень поменялось. В-четвёртых, по шумерским "мифам" "пришельцам" в до исторические времена нужно было золото, и разрабатывали они его в Африке, чему, опять же, есть подтверждение. Вывод напрашивается сам собой, нас сделали путём генетического эксперимента, по образу и подобию своему, экипаж космического корабля, мы рабы.
З.Ы. конечно всё что я сказал, не точно, т.к. я не учёный, но ознакомьтесь, например, с трудами Ситчина, там всё черным по белому.

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Mayed, Яков умный, Вот кстати для вас еще пример)) Вы наверняка знакомы с фразой "исключение поттверждающее правило". Поясню что оно означает: К примеру возьмем закон всемирного тяготения. По ньютону если бросать металический шарик то он всегда будет падать на землю. Я ставлю сверху мощный электромагнит и шарик летит ву противоположную сторону)) Я этим опроверг ньютона? ничего подобного, я поттвердил его закон, потому как то что он летел вверх обусловлено электромагнитом)) А теперь представте что магнит не виден)) А именно в таких условиях и приходится работать ученым. По этому кто прав а кто ошибся покажет только время))

... и добавил:

Игорь Л., Почитай тему... там и про формы и про все остальное..
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 15:33:33 от Kostyanich »

Оффлайн Игорь Л.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1951
  • аааааааааа, пончики
Kostyanich, что найдена переходня форма от обезьяны к человеку? :o

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Игорь Л., найдена, даже ссылка была, ща поищу..

Оффлайн Игорь Л.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1951
  • аааааааааа, пончики
Kostyanich, был бы признателен :)

Оффлайн GlasgowKiss

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 466
Игорь Л.
продай мне свои лампы=)

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Игорь Л.,
Department of Integrative Biology and Laboratory for Human Evolutionary Studies, Museum of Vertebrate Zoology, University of California, Berkeley, California 94720-3160, USA. timwhite@socrates.berkeley.edu

The origin of anatomically modern Homo sapiens and the fate of Neanderthals have been fundamental questions in human evolutionary studies for over a century. A key barrier to the resolution of these questions has been the lack of substantial and accurately dated African hominid fossils from between 100,000 and 300,000 years ago. Here we describe fossilized hominid crania from Herto, Middle Awash, Ethiopia, that fill this gap and provide crucial evidence on the location, timing and contextual circumstances of the emergence of Homo sapiens. Radioisotopically dated to between 160,000 and 154,000 years ago, these new fossils predate classic Neanderthals and lack their derived features. The Herto hominids are morphologically and chronologically intermediate between archaic African fossils and later anatomically modern Late Pleistocene humans. They therefore represent the probable immediate ancestors of anatomically modern humans. Their anatomy and antiquity constitute strong evidence of modern-human emergence in Africa.

или вот еще http://www.talkorigins.org/faqs/homs/specimen.html#ergaster

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
ну опять по кругу пошли, ладно не буду повторяться ???

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Яков умный, не по кругу, просто тема большая а всю читать эт замучаешся))) так что на счет исключений скажеш?