Автор Тема: Почему науку до сих пор официально не признали религией?  (Прочитано 18813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гробокоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
ну религия тоже все объясняет и ничего в мире ей как бы не противоречит.
Реилигии даже сами себе противоречат  ;)
А о мире они мало что знают.

Яков умный, дада, не повторяйся, а то снова придется признать, что скелет  существует.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 16:05:21 от Гробокоп »

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Kostyanich, это уже высосанные из пальца объяснения  ??? В принципе, нормальные, но меня не впечатляют.
Вот специально для Игоря Л. Самые известные из найденных австралопитеков:


Australopithecus Afarensis (австралапитек афарийский)
Первый скелет, найденный в 1974 году в эфиопской провинции Афар, был назван Люси, хотя его научное имя —Australopithecus Afarensis (австралапитек афарийский)'. Было установлено, что эта особь жила в промежутке от 3,6 до 3,2 миллиона лет назад. К сожалению, ее скелет сохранился лишь на 40%, и поэтому спорно — действительно ли она была двуногой, и нет даже ясности — была ли она женского рода или мужского.

Australopithecus Ramidus
Другой экземпляр, Australopithecus Ramidus, был найден в 1994 году профессором Тимоти Уайтом возле Арамиса в Эфиопии. Он жил 4,4 миллиона лет назад и был похож на карликового шимпанзе. Несмотря на то, что скелет сохранился на 70%, и в этом случае нельзя с уверенностью утверждать, было ли это существо двуногим или четвероногим.


Australopithecus Anamensis
Третий претендент — Australopithecus Anamensis — найден доктором Мивом Лики в 1995 году у озера Туркан в Кении, и возраст его датируется 4,1 —3,9 миллиона лет. Берцовая кость этого экземпляра приводится в ученых спорах в качестве доказательства того, что он ходил на двух ногах.

Из-за необъяснимого отсутствия ископаемых скелетов приматов, живших за предшествующие 10 миллионов лет, невозможно установить точное время, когда эти первые приматы отделились от четвероногих обезьян. Важно также отметить, что у многих из найденных скелетов черепа имеют больше сходства с черепами шимпанзе, чем человека. Возможно, что это были первые обезьяны, ходившие на двух ногах, но тогда, 4 миллиона лет назад, они еще были очень далеки от того, чтобы хотя бы отдаленно напоминать человека.

... и добавил:



Яков умный, дада, не повторяйся, а то снова придется признать что скелет  существует.
и про скелетов уже писалось, и про сомнительное их происхождение тоже
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 16:07:18 от Яков умный »

Оффлайн Гробокоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Яков умный, сомнительно, что их кто-то сотворил :D

Оффлайн Игорь Л.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1951
  • аааааааааа, пончики
Цитировать
Australopithecus Afarensis (австралапитек афарийский)
Первый скелет, найденный в 1974 году в эфиопской провинции Афар, был назван Люси, хотя его научное имя —Australopithecus Afarensis (австралапитек афарийский)'. Было установлено, что эта особь жила в промежутке от 3,6 до 3,2 миллиона лет назад. К сожалению, ее скелет сохранился лишь на 40%, и поэтому спорно — действительно ли она была двуногой, и нет даже ясности — была ли она женского рода или мужского.

Australopithecus Ramidus
Другой экземпляр, Australopithecus Ramidus, был найден в 1994 году профессором Тимоти Уайтом возле Арамиса в Эфиопии. Он жил 4,4 миллиона лет назад и был похож на карликового шимпанзе. Несмотря на то, что скелет сохранился на 70%, и в этом случае нельзя с уверенностью утверждать, было ли это существо двуногим или четвероногим.


Australopithecus Anamensis
Третий претендент — Australopithecus Anamensis — найден доктором Мивом Лики в 1995 году у озера Туркан в Кении, и возраст его датируется 4,1 —3,9 миллиона лет. Берцовая кость этого экземпляра приводится в ученых спорах в качестве доказательства того, что он ходил на двух ногах.

Из-за необъяснимого отсутствия ископаемых скелетов приматов, живших за предшествующие 10 миллионов лет, невозможно установить точное время, когда эти первые приматы отделились от четвероногих обезьян. Важно также отметить, что у многих из найденных скелетов черепа имеют больше сходства с черепами шимпанзе, чем человека. Возможно, что это были первые обезьяны, ходившие на двух ногах, но тогда, 4 миллиона лет назад, они еще были очень далеки от того, чтобы хотя бы отдаленно напоминать человека.
Неубедительно это, другие переходные формы конкретно обнаружены, и их в школе изучают.

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
К сожалению, ее скелет сохранился лишь на 40%, и поэтому спорно — действительно ли она была двуногой, и нет даже ясности — была ли она женского рода или мужского!
Возможно тот кто писал не знал что способ хождения а так же пол оказывают влияние на все кости)))
Несмотря на то, что скелет сохранился на 70%, и в этом случае нельзя с уверенностью утверждать, было ли это существо двуногим или четвероногим.
Аналогично
Берцовая кость этого экземпляра приводится в ученых спорах в качестве доказательства того, что он ходил на двух ногах.
Сравни берцовую кость человека и например обезьяны))) Все вопросы отпадут))
Из-за необъяснимого отсутствия ископаемых скелетов приматов, живших за предшествующие 10 миллионов лет, невозможно установить точное время, когда эти первые приматы отделились от четвероногих обезьян. Важно также отметить, что у многих из найденных скелетов черепа имеют больше сходства с черепами шимпанзе, чем человека. Возможно, что это были первые обезьяны, ходившие на двух ногах, но тогда, 4 миллиона лет назад, они еще были очень далеки от того, чтобы хотя бы отдаленно напоминать человека.
Речь идет о самом начале эволюции человека, да ранние родственники на человека похожи мало но уже и не обезьяны.

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
Игорь Л., советую почитать эту тему

... и добавил:

Kostyanich, вообще цитата взята у сторонников эволюции
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 16:19:18 от Яков умный »

Оффлайн Игорь Л.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1951
  • аааааааааа, пончики
Яков умный, да, займусь этим вечером :)

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Яков умный, В процессе эволюции человека постепенно сформировались признаки прямохождения: сбалансированная посадка головы, S-образный позвоночник, сводчатая стопа, широкий таз, широкая и плоская грудная клетка, массивные кости нижних конечностей, ориентация лопаток во фронтальной плоскости. S-образный позвоночник является своеобразным амортизатором при осевых нагрузках. Как известно, выделяют изгиб вперёд в шейном отделе — шейный лордоз, изгиб назад в грудном отделе — грудной кифоз, изгиб вперёд в поясничном отделе — поясничный лордоз. За счёт естественных изгибов увеличивается прочность позвоночника к осевой нагрузке. При резких и чрезмерных нагрузках позвоночник как бы «складывается» в S-образную форму, предохраняя диски и связки позвоночника от травмы, а затем расправляется как пружина.

Прямостоящий скелет позволяет человеку передвигаться, в отличие от других животных, на двух ногах, перенося вес с пятки на передний отдел стопы, что превращает каждый шаг в упражнение по балансированию. Нагрузка передаётся через большую берцовую кость. Точка опоры приходится на носок Усилие создаётся ахиллесовым сухожилием, которое при сокращении мышц икры, поднимает пятку Своды стопы «гасят» инерционные нагрузки при приземлении, которые достигают до 200 % веса тела. Естественная, сбалансированная посадка головы, позволяет длинным осям орбит быть обращёнными вперёд. Это отличительный признак человека от его человекообразных «собратьев», у которых голова подвешена на затылочных мышцах (антропологи определяют положение головы по строению основания черепа и шейных позвонков). Сбалансированное положение головы исключает растяжение задних связок шеи и необходимость постоянного напряжения мышц шеи, главным образом, в отличие от животных, — мышцы — верхней трапеции. В процессе исторического развития человечество прошло сложный путь.

Оффлайн Игорь Л.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1951
  • аааааааааа, пончики
Kostyanich, фактов нет ??? Макака тоже мало похожа на орангутанга или ленивца :)

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Яков умный, можно тогда сказать что сторонник был явно не сильно образован))

... и добавил:

Игорь Л., фактов чего??

Оффлайн Яков умный

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 880
    • сервер перегружен
все может быть

Оффлайн Mayed

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7690
Я уже приводил основные признаки науки предмет изучения, теория, наличие законов. Предмет изучения веры отсутствует так как нечего изучать, в библии все написано, теория есть, наличие законов недоказуемо. 1 из 3 обязаительных признаков науки.
Обрати внимание что теория эволюции и теория происхождения чела от мокаке - это тоже не науки.

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9351
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 19:21:00 от Rolly »

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
Mayed, я в курсе, наука называется Естествознание))

Оффлайн Mayed

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7690
Так религия это тоже учение (теория). А науки есть эзотерика и т.п.