Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15780 : Марта 10, 2017, 15:09:28 »
Голословность этого голословного утверждения является бредом сивой кобылы, да и само утверждение тоже  :hmmm:
Бредом сивой кобылы являются генерируемые тобой портянки шизотерической ахинеи.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15781 : Марта 10, 2017, 15:10:53 »
Бредом сивой кобылы являются генерируемые тобой портянки шизотерической ахинеи.
Да хватит уже воду мутить, хоть бы одно доказательство неголословное привел в защиту своих голословных речей :hmmm:
Аргументация как у голословного детсадовца.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15782 : Марта 10, 2017, 15:23:32 »
А если в кошельке лежат деньги, которых не хватает на срочную операцию, которая, например, спасет жизнь близкого человека или родственника, и которых тебе точно иначе не раздобыть? Тогда отдашь кошелек владельцу (его координаты в телефоне)?
Поиграем в детский сад? Кто придумает более остроумную "дилемму"?
Продал бы ты душу Дьяволу за жизнь собственного ребёнка? Ну, ребёнок будет жить, а ты сразу в ад. Или пусть лучше ребёнок умрёт? И он в рай, и ты? ;D А если либо он в ад, либо ты, тогда что будешь выбирать?

Это всё мораль на уровне детского сада. На том уровне, когда "если нет бога, то всё позволено", т.е. тогда, когда собственных моральных устоев попросту нет.

... и добавил:

Даже малый ребёнок (не зная самого этого слова как понятия)..уже понимает, что он нечаянно обидел маму..и тянется загладить вину..
Ты детей-то видел? :crazy: Как раз маленький ребёнок этого не понимает, и это надо объяснять.

... и добавил:

Дело в том, что ты душа, а природа души заключается в том, что ей свойственно постоянно пребывать в безграничном счастье и блаженстве.
Это голословная недоказуемая болтовня.

... и добавил:

Резюме: если вам "без бога всё позволено", вы звери, ребятки. И никаких моральных устоев у вас нет :crazy:
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 15:29:56 от MrLf »

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15783 : Марта 10, 2017, 15:47:02 »
Поиграем в детский сад? Кто придумает более остроумную "дилемму"?
Продал бы ты душу Дьяволу за жизнь собственного ребёнка? Ну, ребёнок будет жить, а ты сразу в ад. Или пусть лучше ребёнок умрёт? И он в рай, и ты? ;D А если либо он в ад, либо ты, тогда что будешь выбирать?

Это всё мораль на уровне детского сада. На том уровне, когда "если нет бога, то всё позволено", т.е. тогда, когда собственных моральных устоев попросту нет.

... и добавил:
Ты детей-то видел? :crazy: Как раз маленький ребёнок этого не понимает, и это надо объяснять.

... и добавил:
Это голословная недоказуемая болтовня.

... и добавил:

Резюме: если вам "без бога всё позволено", вы звери, ребятки. И никаких моральных устоев у вас нет :crazy:
Это кого тут выпустили из дурдома вещать? У моего друга тоже мужик бывает выходит на балкон и начинает на весь двор орать что-то. Ну ерунда же, как тебе самому не совестно все это писать?

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15784 : Марта 10, 2017, 15:48:15 »
Поиграем в детский сад? Кто придумает более остроумную "дилемму"?
Продал бы ты душу Дьяволу за жизнь собственного ребёнка? Ну, ребёнок будет жить, а ты сразу в ад. Или пусть лучше ребёнок умрёт? И он в рай, и ты? ;D А если либо он в ад, либо ты, тогда что будешь выбирать?

Это всё мораль на уровне детского сада. На том уровне, когда "если нет бога, то всё позволено", т.е. тогда, когда собственных моральных устоев попросту нет.

... и добавил:
Ты детей-то видел? :crazy: Как раз маленький ребёнок этого не понимает, и это надо объяснять.

Детские сад это твое представление о Дьаволе, что с ним можно быть какой-то сделке, тем более касающейся жизни и смерти. Ты, как ни странно, слишком подвержен религиозному мистицизму (хотя атеист, вроде бы) и не знаешь азов христианства. Например, того, что жизнью человека распоряжается только Бог. С дьяволом в сделки и в разговор вступать не следует не потому, что он предлагает кабальный (страшный) договор, а потому, что у него нет никаких полномочий на это, он не может владеть душами, забирать жизнь у человека (поскольку он ее не давал) и т.д.. Ты не можешь купить у человека недвижимость если у него нет свидетельства о праве собственности на нее. Так и у Дьявола - одни понты. Когда ты повелся на эти понты, тогда ты - уже его и предмет "договора" тут не причем.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15785 : Марта 10, 2017, 15:54:35 »
Придерживаться морали на постоянной основе возможно только...
имея мозги. Попытка в данной ситуации заменить мозги религиозной верой весьма ненадёжна, часто не срабатывает.

Ребёнок, которому что-то запретили, рано или поздно задумается, почему запретили, и тогда держись. Так что лучше ему сразу знать, почему то или иное действие делать не стоит и т.п. Другой вопрос, что сразу объяснить всё невозможно, потому и прибегают к запретам. В этом смысле можно рассмотреть религиозную мораль как некую колыбель человечества. Но надо ведь и умнеть когда-нибудь.

Оффлайн craftman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • ..strange life..
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15786 : Марта 10, 2017, 15:56:34 »

Продал бы ты душу Дьяволу за жизнь собственного ребёнка?

  С продажами вам сюда ------> https://guitarplayer.ru/index.php?topic=381156.msg10043996#msg10043996
 
Цитировать
Ты детей-то видел? :crazy: Как раз маленький ребёнок этого не понимает, и это надо объяснять.
             Вы видимо о тех детях, которым ужЕ можно и нужно что-то объяснять. А я о других.

Цитировать
Резюме: если вам "без бога всё позволено", вы звери, ребятки. И никаких моральных устоев у вас нет :crazy:

    Верующие "звери" в глазах атеистов. 


http://coub.com/view/sc2d3



   Смиренные атеисты в глазах верующих.  :pozor:


http://coub.com/view/sbwey



 Возможно те и другие в глазах Бога..


http://coub.com/view/sfvgx



Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15787 : Марта 10, 2017, 15:57:45 »
Это кого тут выпустили из дурдома вещать? У моего друга тоже мужик бывает выходит на балкон и начинает на весь двор орать что-то. Ну ерунда же, как тебе самому не совестно все это писать?
А что тут такого? Ну давай помягче скажем, без зверей :crazy: Человек, которому "без бога всё позволено" — это ребёнок, собственной морали не имеющий, а имеющий только запреты старших. Ключевое: собственной морали не имеющий.

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15788 : Марта 10, 2017, 15:57:50 »
имея мозги. Попытка в данной ситуации заменить мозги религиозной верой весьма ненадёжна, часто не срабатывает.

Ребёнок, которому что-то запретили, рано или поздно задумается, почему запретили, и тогда держись. Так что лучше ему сразу знать, почему то или иное действие делать не стоит и т.п. Другой вопрос, что сразу объяснить всё невозможно, потому и прибегают к запретам. В этом смысле можно рассмотреть религиозную мораль как некую колыбель человечества. Но надо ведь и умнеть когда-нибудь.
Куда там умнеть, когда городишь какой-то словесный онанизм :hmmm:
Надо сначала мозги заиметь, а потом писать на гп. Да и вообще, любому цивилизованному человеку сразу станет ясно, что все слова твои голословны. Ни одной ссылки на научную статью, на научное издание.

... и добавил:

А что тут такого? Ну давай помягче скажем, без зверей :crazy: Человек, которому "без бога всё позволено" — это ребёнок, собственной морали не имеющий, а имеющий только запреты старших. Ключевое: собственной морали не имеющий.
Голословное заявление :hmmm:

Оффлайн craftman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • ..strange life..
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15789 : Марта 10, 2017, 16:02:04 »
имея мозги. Попытка в данной ситуации заменить мозги религиозной верой весьма ненадёжна, часто не срабатывает.

Ребёнок, которому что-то запретили, рано или поздно задумается, почему запретили, и тогда держись. Так что лучше ему сразу знать, почему то или иное действие делать не стоит и т.п. Другой вопрос, что сразу объяснить всё невозможно, потому и прибегают к запретам. В этом смысле можно рассмотреть религиозную мораль как некую колыбель человечества. Но надо ведь и умнеть когда-нибудь.

           Вы умнее Серафима Саровского, Сергия Радонежского, Иоанна Кронштадтского и целого сонма великих святых подвижников? Вы внучатый племянник Вельзевула?   ;D

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15790 : Марта 10, 2017, 16:10:37 »
Голословное заявление :hmmm:
Не голословное. Очевидно же, что верующий перекладывает мораль на бога, а сам за собой не признаёт права иметь мораль. Ему нельзя чего-то делать не потому, что это приведёт к нежелательным последствиям, а только потому, что папка запретил. А если бы папки не было, сразу было бы всё позволено. Полная аморальность ;D

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15791 : Марта 10, 2017, 16:11:00 »
Это голословная недоказуемая болтовня.
Ты все таки запомни сказанное, вдруг в жизни однажды это пригодится ;)

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15792 : Марта 10, 2017, 16:14:10 »
Не голословное. Очевидно же, что верующий перекладывает мораль на бога, а сам за собой не признаёт права иметь мораль. Ему нельзя чего-то делать не потому, что это приведёт к нежелательным последствиям, а только потому, что папка запретил. А если бы папки не было, сразу было бы всё позволено. Полная аморальность ;D
Меня терзают смутные сомнения, а не профессор ли ты кафедры голословия? :hmmm:

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15793 : Марта 10, 2017, 16:14:43 »
Ты все таки запомни сказанное, вдруг в жизни однажды это пригодится ;)
Ну давай подумаем, когда же это может "пригодиться" :crazy:

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15794 : Марта 10, 2017, 16:16:20 »
Меня терзают смутные сомнения, а не профессор ли ты кафедры голословия? :hmmm:

Осипов II