Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15840 : Марта 11, 2017, 12:51:34 »
MrLf, нет, сударь, это чепуха! Возмутительная клевета ни чем не обоснованная :hmmm:
Троллина ты ;D

... и добавил:

Впрочем, онтошко тоже троллина ;D

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15841 : Марта 11, 2017, 12:54:02 »
MrLf, а ты докажи, что я тролль, что за клевета, как не стыдно? :hmmm:

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15842 : Марта 11, 2017, 12:57:03 »
MrLf,
Обычно человек не любит признавать свои ошибки. Такое поведение формируется в детстве: детям свойственно дразнить друг друга за промахи, а за серьезные просчеты наказывать. Подобное отношение окружающих может проявляться и во взрослой жизни. В результате человеку проще и комфортнее не замечать и не признавать своих ошибок.

Во взрослой жизни такое поведение сложно назвать эффективным. Когда вы замалчиваете, не признаете, отрицаете свою ошибку, то возникает ряд сложностей:

Формируется позиция Жертвы

Ответственность за ошибку перекладывается на обстоятельства или других людей. А раз ответственность не на вас, то и решать сложившуюся ситуацию должны другие. Такое поведение приводит к формированию позиции Жертвы.

Сегодня на обеде мои коллеги неудачно пошутили надо мной. Я на них обиделся, расстроился и в результате отправил счет с большой суммой не туда! А что вы хотите, если я был в таком разобранном состоянии?! Здесь любой бы допустил ошибку! Понятно, что вся ответственность лежит на тех самых коллегах, которые не умеют себя прилично вести!

Портятся отношения с окружающими.

Когда вы сами не признаете своей ошибки, то окружающие люди начинают вам честно на нее указывать. Будете упорствовать - возникнет непонимание и конфликт. Если при этом вы еще перебрасываете ответственность за ошибку на других, отношение у порядочных людей к вам совсем испортится.

Ошибки не исправляется, выводы на будущее не делаются.

Если человек не признает свою ошибку, то он и не исправляет ее последствия, не делает выводы на будущее.

http://www.psychologos.ru/articles/view/priznanie_oshibki

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15843 : Марта 11, 2017, 13:01:57 »
Rock Lobster, онтошко, боженька вас накажет за троллинг ;D

Оффлайн Rock Lobster

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2460
  • Ты с собою заберешь, только добрые дела.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15844 : Марта 11, 2017, 13:19:02 »
MrLf, зачем ты наговариваешь на меня, я тебя всегда своим другом считал  :(

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15845 : Марта 11, 2017, 13:20:54 »
MrLf, зачем ты наговариваешь на меня, я тебя всегда своим другом считал  :(
никаких моральных ценностей у человека

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15846 : Марта 11, 2017, 13:54:45 »
А почему ты веришь этим сказкам? Мало того, что это всё недоказуемо, так там и нестыковок куча. Рассуждаешь об иллюзиях, а сам веришь в такую пургу.
В том то и дело, что нестыковок нет, все весьма логично и согласованно, что наталкивает на мысли о том, что все это основано не на пустом месте. Второе - чем больше наблюдаю за людьми вокруг, тем больше убеждаюсь, что это подтверждает моими наблюдениями. По крайне мере, даже если предположить, что все это было придумано, то выходит, что эти древние дикари были далеко не идиоты с недоразвитым до цивилизации мозгом, раз смогли придумать такую глубоко согласованную систему.

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15847 : Марта 11, 2017, 13:59:06 »
Ладно, я сам объясню "контекст" за онтошку: патриарх потом говорит, что "для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были". Типа, он пошутил насчёт зверей и людей второго сорта. Правда, тогда непонятна заслуга/мотивы людей просвещенного греко-римского мира, которые пришли с проповедью к неварварам. Видимо, для этих людей славяне всё же были варварами.

Короче, наплёл он почище Лозы. И оскорбить славян у него получилось вполне.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15848 : Марта 11, 2017, 14:03:44 »
Ладно, я сам объясню "контекст" за онтошку: патриарх потом говорит, что "для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были". Типа, он пошутил насчёт зверей и людей второго сорта.
ну вот я же говорю что дурака включил и юлишь

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15849 : Марта 11, 2017, 14:10:58 »
В том то и дело, что нестыковок нет, все весьма логично и согласованно, что наталкивает на мысли о том, что все это основано не на пустом месте. Второе - чем больше наблюдаю за людьми вокруг, тем больше убеждаюсь, что это подтверждает моими наблюдениями. По крайне мере, даже если предположить, что все это было придумано, то выходит, что эти древние дикари были далеко не идиоты с недоразвитым до цивилизации мозгом, раз смогли придумать такую глубоко согласованную систему.
Твои слова:

Цитировать
И чтобы начать заниматься идиотизмом надо как то лишиться такого очевидного понимания "истинного положения вещей". Для этого душа погружается в иллюзию...

И зачем же душа начинает заниматься идиотизмом, погружаясь в иллюзию? :crazy:
Смысл всего этого цирка? Что в этом цирке "логичного" и "согласованного"?

Твои слова:
Цитировать
В нормальном состоянии душа не умалишенная...
У души есть ум? Душа тождественна личности?
А где оно, это "нормальное состояние"? Это состояние, возникающее по накурке что ли? :)

... и добавил:

ну вот я же говорю что дурака включил и юлишь
Да я понял, про зверей и людей второго сорта это такая смешная шутка юмора от патриарха.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2017, 14:12:37 от MrLf »

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15850 : Марта 11, 2017, 14:14:03 »
Да я понял, про зверей и людей второго сорта это такая смешная шутка юмора от патриарха.
...а выключить забыл

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15851 : Марта 11, 2017, 14:26:07 »
В том то и дело, что нестыковок нет, все весьма логично и согласованно,
Цитировать
Соблюдение силлогистических правил не заключает в себе гарантии материальной истинности заключения. Из ложных посылок можно получить случайно истинное заключение, причем, однако, как замечает Аристотель, не видно, почему заключение есть истинное. Так, например, из посылок «Наполеон был швед, Наполеон был живописец» можно по третьей фигуре сделать заключение «некоторые живописцы шведы». Наоборот, из совершенно правильных посылок можно сделать при несоблюдении правил силлогистики ложное заключение; напр., если бы кто из посылок «растения дышат, человек дышит» заключил, что человек есть растение, то он нарушил бы правило второй фигуры С., допускающее лишь отрицательные заключения. Итак, нужно различать формальную истинность суждений от материальной. С. дает лишь гарантию формальной истинности суждения, материальная же истинность посылок зависит от указаний опыта или от аксиоматичности посылок.
Второе - чем больше наблюдаю за людьми вокруг, тем больше убеждаюсь, что это подтверждает моими наблюдениями.
Цитировать
Даже очень большое число подтверждающих фактов в отношении того или иного утверждения, полученного путём индуктивного обобщения, делает его лишь весьма вероятным, но не безусловно достоверным. При этом достаточно одного, но вполне бесспорного, опровергающего факта для того, чтобы это индуктивное обобщение было отброшено как негодное. Неодинаковые «силу» и роль в деле проверки осмысленности и истинности научных теорий, которые свойственны подтверждающим и опровергающим факторам, Поппер назвал «познавательной асимметричностью».
На основании этой «асимметричности» провозглашена замена «принципа верификации» (то есть положительно осуществляемой проверки, иначе говоря, подтверждения), провозглашаемого логическими эмпиристами, принципом «фальсификации» (то есть столь же реально осуществляемого опровержения). Он означает, что проверка научной осмысленности, а затем и истинности научных теорий должна осуществляться не через поиск фактов, их подтверждающих, а преимущественно (или даже исключительно) через поиск фактов их опровергающих.

Оффлайн craftman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1007
  • ..strange life..
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15852 : Марта 11, 2017, 17:13:38 »
Бесполезно метать бисер перед людьми, которых питает гордыня бесовская и гордость житейская... Ибо они двулики по своей природе. Способны в одном месте быть добры и милы..в другом злы и жестоки. Они (омертвелые души) для себя давно всё решили и Сам Христос для них не авторитет. Ну да ладно...это свобода выбора "работает".  8)  Недоумение вызывает лишь сам факт того, что все закоренелые атеисты поступают как глупцы, добровольно лишая себя новых знаний, обрекая себя на одно-полярное, плоское видение мира..на пожизненную духовную "хромоту и слепоту". На банально однобокое (при всех своих достижениях) развитие личности. Ибо только гордецы, ослеплённые "крутизной собственных АЧХ", отрицают реальность духовного мира вокруг себя, сокрытие которого от их глаз конечно выгодно...демонам,  >:D равно как и сокрытие знаний о том мире, который предлагается им без-воз-мезд-но...то-есть..даром: "..научитесь от Меня, ибо я кроток есмь и смирен сердцем, и обретёте покой душам вашим..." Бог не заставляет нас "follow me".. Он нам это предлагает как реальное средство "расширения сознания"! Открыть глаза, сердца и души.. и следовать за Ним тех, у кого есть глаза и уши... и с маковое зерно здравого смысла..  :hmmm:
**********************************************************************************

Общаться с гордецами..всё-равно что лабать лики Блекмора перед свиньями в хлеву...  :pozor:

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15853 : Марта 11, 2017, 17:36:27 »
Цитировать
Недоумение вызывает лишь сам факт того, что все закоренелые атеисты поступают как глупцы, добровольно лишая себя новых знаний, обрекая себя на одно-полярное, плоское видение мира
ёбт вашу :pozor:

craftman, поймай сороку,сними шкуру и одень её на голову.

Оффлайн ruslan13

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3553
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #15854 : Марта 11, 2017, 17:38:22 »
Бесполезно метать бисер перед людьми, которых питает гордыня бесовская и гордость житейская... Ибо они двулики по своей природе. Способны в одном месте быть добры и милы..в другом злы и жестоки.
-Святой отец, к прихожанам нужно быть добрым и милым?
-Конечно, сын мой, прихожан надо любить.
-А инакомыслящих нужно любить?
-Нет, сын мой, инакомыслящих нужно убивать, жестоко! Во имя господа нашего... бога!