ладно бы дети в детском саду так себя вели
тут вроде взрослый человек или по крайней мере считающий себя взрослым
и вроде сам Бог ему велел возлюбить ближнего своего как себя самого, да и врагов тоже
что как бы должно исключать хамство в инторнетах
но по факту мы видим обзывалки на уровне средней группы детсада
... и добавил:какие тут вообще разговоры про мораль и веру могут быть, я не понимаю
... и добавил:причем, поскольку можно увидеть разделение "я - вы" (хотя речь идёт о людях вообще)
в котором право считаться человеком он оставляет исключительно за собой
то можно сделать вывод, что людей с другими взглядами на религию наш персонаж считает тупо унтерменшами
что в сочетании с gott mit uns как бы совсем нехорошие ассоциации вызывает
