Православные, как думаете, Чаплин в бога верит?
Реальный вопрос, не троллинга ради.
Вера в Бога не делает человека автоматически абсолютно рассудительным, не сразу избавляет от разных страстей, скоропалительных импульсивных, горячечных мыслей и поступков. При наличии веры, в общем-то, может и жизни не хватить для развития в себе христианских качеств в полной мере. Но он встал на путь веры и пока с него не сошел (от веры не отрекался). Я думаю, что он верит, хотя, где-то, возможно, через-чур эмоционален.