Ты не понял смысл картинки, что поделать (это юмор такой) 
Ну я понял смысл картинки как стёб, связанный с Ницше: "последний человек" — это такое быдло, которое хочет комфорта, и которому не нужно индивидуальности, творчества и т.д.
Короче, это те, кто "сознательно хочет быть мы"

(патриотизм, православие, народность, далее везде)