Автор Тема: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)  (Прочитано 1077820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16485 : Апреля 25, 2017, 07:22:56 »
“Помимо духовного восстановления нет никакой более серьезной причины для сочинения музыки” (Софья Губайдулина)

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1401.6VkREOpa01WjxgNZ9nTyATeRl6frUWuD5CG4IZ4QDfUtSpOw-q-FUVnVZmJ18VWsf8Y8joX57bzJYFSnaimYOXAu_I-R1XcYO_xvXFYv5UU.487ad5c998cea20277893a9463b65f11e1598fc5&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxa082dEk2alBGVGFtaHV1cjZ2UVB2aTV5T3BBUFJmSC1rVkJxdjQtUTZITEczcHBNTGZnTm1odDlUVDBmTnkwYTNjSjVZc2ludHYxVGJreFRzZ3QyQm90QmcwOUg0Mk53UjNqcVExVVhJS25iNjl5cGd1NGEwZlpZR2VYMWJVeEpNaldXTVZNNkJsbnVOQWVzVGZxUnZN&b64e=2&sign=df56883e8011cadc37c3110caf0e9f94&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ7q0qcCggtsKTpoT3TLKW9u0jFWm0Zp4A_n5QrUhuEHbKmKMnQXnNHMZ9A4haPn_AGq4IYb8t1JLNNurAFeiSHr7FKkTx_4S3mbe3_us0fr9Gd_hZ4xajwfUGg17Gb04QupqAUFhQW7-uifWjbz6H_0xXsHCLKMxVAY5R0iMejlUPrHcMnJTDCGPMktsqeWj5msjnaC6h4X5DGZdLjJFrb_u2G-5qGU46c&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpv8AADlDmrVRNh_fonegWsGTPTZt4PriLTkTyv-C0vWuJ_UX4tBYtecg_xvEStxTFeG0aSdMLkamPcXXJ3yU-dY-GIWx9-yP8DrOaFgV0JHM7zYzN6gRirsjChIEXXTbGEvH4kFpLGat-NhK55UFp9SMRoJtQuznMxJVphLYodvop3VJ2NYHTgxiCYJa8x1-5Mq9wZIDJ0n_LDMR8k2hDh5sdMZw_ip6IpfgZjnoF1xGqJkv1nFWH_7KpqUtotp-nKSpBhDk5QSTVb78d2uP1O2C1Iduu6lTm466Xz8M6ABLjXxmUvHH3ce8Ub50g5atFs9Ze3-LLqmvqssAx7rzlj-482Ul4JOL0EczglyNAhW73tiTaTWBF8CERnJxmWlV8oaMwlqeD7TYFYE-Vwj7F2gLb-rz-pPvxBAD-0z_SyhVMOtKpELGztDiQnpVGIvptcmgR3u1rimwvGXG_Pw_2dluIE-hvcpyQySs1ki4mU2JnmgvsvYASMtZjVQqLCWWlXRFDwW6Wo5ozXOzl6-Mu1eArQ13eUWGdP6makoIlQtRhgqZjI4qTjo1bsxPsOUayLEZD0E2juQDL7j8zyEfrIFYYv1YcXbd5P8x6V5LaTbTKfxBJJz-9ftss7yAlg_NHisShBsWPlI6GB-kHnjcsx8tKwik9IldypzIRCQj0MB7ompeIV6X4TI233yZyeS_V3wCX9fVYdC0ZWR27MQu8LXOpgVRXocElHUtoW5UZW0u4XryQTjpj3NpAjnoXmxRL6mHzUxpSLc0w_4OSFdqGF5jTSjvvWIvzJX51Zd4vkUyFqMIKfwwsPmxmFUrlkmg_FW7CpqTu3ArkAafVrViBikFtnFZxZcKprtq-LWaJG1EtdIIr4Quj1CBKTrfAjQCFPrhwDe-54SKzEltr1uCve9evOtenn1Kr&l10n=ru&cts=1493097704172&mc=5.740110742243519

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16486 : Апреля 25, 2017, 07:28:33 »
Если человек не верит в Закон всемирного тяготения, это не значит, что закон перестаёт на него действовать.
Повторяй это перед зеркалом всякий раз, как вознамеришься вякать по поводу научной картины мира — ты это тут регулярно проделываешь.

СССР во многом был более христианской страной, чем царская Россия, а тем более Запад. Не по церковным ритуалам,
Вот по части ритуалов СССР очень много взял у христианства: верховное многоликое божество, пантеон святых, мучеников и т.п., нетленные мощи, иконы и хоругви, молитвы и прочие камлания вокруг царствия небесного/светлого коммунистического будущего. Позднесоветская официальная идеология демонстрировала все черты (квази)религиозного культа, а позднесовесткое государство было практически теократией.

а по отношению человека к человеку.
А вот это типичная апологетическая демагогия, рассчитанная на тех и тиражируемая теми, кто не знаком с первоисточниками авраамических вероучений (проще говоря, «Библию» не читал) и ни хрена не знает истории — как мировой, так и христианства в частности.

Оффлайн Jits

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1823
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16487 : Апреля 25, 2017, 07:33:58 »
как Александр I вешал декабристов?
:D :D :D :D :D ;D :D :D

Оффлайн MrLf

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8591
  • nylon fingerstyle
    • Martin Ludenhoff
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16488 : Апреля 25, 2017, 07:41:46 »
“Помимо духовного восстановления нет никакой более серьезной причины для сочинения музыки” (Софья Губайдулина)
А ты её музыку сможешь слушать-то? ;D

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16489 : Апреля 25, 2017, 07:54:39 »
это типичная апологетическая демагогия, рассчитанная на тех и тиражируемая теми, кто не знаком с первоисточниками авраамических вероучений (проще говоря, «Библию» не читал)
Я-то как раз читал Библию, понимаю суть Христианства, поэтому и говорю, что СССР был куда более христианской страной по своей сути, чем страны Запада.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16490 : Апреля 25, 2017, 08:06:44 »
А ты её музыку сможешь слушать-то? ;D

Я такую музыку очень хорошо воспринимаю.

Оффлайн SmallBrother

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1516
  • Каменная башка - аадъъъ
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16491 : Апреля 25, 2017, 08:52:12 »
развели то демагогию, есть вера нет веры
загонять веру в рамки - бред
пытаться описать веру - бред
отсюда вывод что вся тема бред
вера либо есть и у каждого своя, либо есть толпа фанатиков - это уже не нормально
если работать в православный праздник это грех - это бред(особенно мне интересно как тогда это применительно к прочим вероисповеданиям)
религия и вера не одно и тоже
первое это очередной рычаг управления стадом
второе внутри каждого и индивидуально
выводы для каждого так же индивидуальны в меру его фанатизма

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16492 : Апреля 25, 2017, 09:01:29 »
Повторяй это перед зеркалом всякий раз, как вознамеришься вякать по поводу научной картины мира
Нет никакого научного объяснения, как произошла жизнь, кем управляется мироздание, и какой смысл жизни.

Оффлайн SmallBrother

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1516
  • Каменная башка - аадъъъ
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16493 : Апреля 25, 2017, 09:06:30 »
Нет никакого научного объяснения, как произошла жизнь, кем управляется мироздание, и какой смысл жизни.
:hmmm: с религиозной зато все очень просто - из ничего получилось что то - из этого что то, получилось то что получилось

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5059
  • негр чорный зачотный
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16494 : Апреля 25, 2017, 09:18:15 »
развели то демагогию, есть вера нет веры
загонять веру в рамки - бред
пытаться описать веру - бред
отсюда вывод что вся тема бред
вера либо есть и у каждого своя, либо есть толпа фанатиков - это уже не нормально
если работать в православный праздник это грех - это бред(особенно мне интересно как тогда это применительно к прочим вероисповеданиям)
религия и вера не одно и тоже
первое это очередной рычаг управления стадом
второе внутри каждого и индивидуально
выводы для каждого так же индивидуальны в меру его фанатизма

Почему вся тема - бред -  я так и не понял, с учетом вышеизложенного бреда.

Оффлайн SmallBrother

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1516
  • Каменная башка - аадъъъ
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16495 : Апреля 25, 2017, 09:21:11 »
Почему вся тема - бред -  я так и не понял, с учетом вышеизложенного бреда.
потому что все изложенное в теме - бред

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16496 : Апреля 25, 2017, 09:26:52 »
Нет никакого научного объяснения, как произошла жизнь, кем управляется мироздание, и какой смысл жизни.
Иди шортики стирай, хвелософ.

... и добавил:

загонять веру в рамки - бред
пытаться описать веру - бред
Отлично! Ты только что сказал, что вся религиозная догматика и теология — бред.

вера либо есть и у каждого своя, либо есть толпа фанатиков - это уже не нормально
Норма — понятие статистическое. Статистика неумолимо свидетельствует, что религиозный фанатизм — норма религиозной жизни.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2017, 09:30:49 от Shlyapa »

Оффлайн slslslsl

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16497 : Апреля 25, 2017, 09:38:57 »
Иди шортики стирай, хвелософ
Вот и вся твоя "наука". Ибо НИЧЕГО она не объясняет. Тот же Закон всемирного тяготения был открыт Ньютоном, сформулирован. Но написан он не им, и существовал до Ньютона и существует после него. А кем написаны законы мироздания, наука не объясняет.

Оффлайн онтошко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • всё суета...
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16498 : Апреля 25, 2017, 09:41:09 »
потому что все изложенное в теме - бред
а где гарантии тому, что всё написанное тобою выше не бред?

... и добавил:

А кем написаны законы мироздания, наука не объясняет.
Лениным в шалашике...

Оффлайн SmallBrother

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1516
  • Каменная башка - аадъъъ
Re: Существует ли Бог? (религии, философии и т.п.)
« Ответ #16499 : Апреля 25, 2017, 09:41:53 »
а где гарантии тому, что всё написанное тобою выше не бред?
потому что все изложенное в теме - бред

... и добавил:

сошлись те кто пытается все объяснить и посчитать и те кому ни считать не объяснять ничего не надо они просто"верят" - что в итоге? почему те кто просто верит не верит тем кто хочет посчитать?)))
тема бесконечная и бессмысленная, т.е вечная и бредовая
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2017, 09:43:37 от SmallBrother »