Он просто морально слаб.Почти сломлен. Впечатление такое, что он жил в другой системе, а потом резко попал в нашу, и нервишки не выдержали. Сколько мужиков кормят семьи из последних сил, многие годы - это плохо, но это так. Живут из последних сил и ждут скорейшего конца. Вы на таксистов гляньте. Не менее опасная работа, чем у ментов, а защиты, в отличии от последних, никакой..За мента (при исполнении) и за таксиста дают совершенно разные сроки. И ещё... такие вот новости красноречиво говорят о необратимом гниении в самой системе. И никакие полумеры, типа кадровых корректировок здесь не помогут.Происходит самоуничтожение. Змея кусает себя за хвост.
Всех честных ментов - офицеров России с наступающим праздником. А остальным надо помнить, что у них есть дети, и они будут страдать из-за глупости и продажности отцов.