Думаю его бывшее руководство может уже попрощаться со своими креслами. Если это не клевета, то им полюбому по шапке дадут - захотят ли замять дело или захотят в действительности в нем разобраться.
А по шапке дадут хотя бы за то, что их подчиненный "вынес сор из избы", да еще и на всю страну.
А вовремя сориентировались хитрецы подкинуть забугорный след майору, типа, ага, это ж не бедный уставший мент, а тот, кому помогают разжигатели оранжевых революций... Как удобно, можно подключить и спецслужбы сразу, защита нападением.
К таким майорам уже были готовы, они ему подыгрывают, точнее свой сценарий подсовывают, и правильно, не стоит всему верить, уведут в нужное русло, спецслужбы и не такое умеют делать.