Автор Тема: Трушного мента уволили за видоообращение к Пу.  (Прочитано 10121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OranJ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • и ровщик
Argamak, без ненужной скромности скажу - мне просто западло чужое брать. кому-то работать западло, а мне воровать. не знаю, можно ли эти принципы назвать высокими, но из принципа, да.
аналогично. я лично верю, что краденое бабло щасття все равно не принесет. А еще я реально прочувствовал простые слова "сила в правде". Елки, эта жизнь так коротка, кому-то завтра на кладбище, кому-то послезавтра, хочется оставить после себя и взять с собой только хорошее и приятное)

... и добавил:

Kucher, +1
очень много мудрых мыслей в заветах Иисуса на самом деле.
Правда, для себя никак не могу смириться с заповедью "ударили по левой - подставь правую" Имхо, это уж слишком))
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 15:04:55 от OranJ »

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Правда, для себя никак не могу смириться с заповедью "ударили по левой - подставь правую" Имхо, это уж слишком))
Да, это слишком... слишком высокий уровень. Нам до него дорасти еще надо. Простейшие заповеди то едва соблюдаем.

Оффлайн aNGelo_TORETT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Цитировать
Правда, для себя никак не могу смириться с заповедью "ударили по левой - подставь правую" Имхо, это уж слишком))
Это метафора, т.е. другими словами - не стоит отвечать злом на зло... Хотя неисключено, что это МОЕ понимание :)

Оффлайн OranJ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • и ровщик

Майор этот борется за химеру, такие всегда совершают самые громкие, самые красивые, самые обыденные и глупые подвиги.
Имхо, майор борется за правду, правда реальна, а за что еще стоит бороться?  
Насчет подвига... я не понимаю словосочетания "глупый подвиг". Либо уж глупый, либо подвиг. Подвиг - это када человек готов пожертвовать собой ради других. Что в этом глупого? По-моему, здесь как раз человеческое и даже божеское проявляется как ни в чем другом - когда дух и любовь к людям, к справедливости побеждает даже животный инстинкт самосохранения. Раньше это называлось героизмом, высоко ценилось, а теперь г-да циники решили, что это глупо.

Любителям трушного мента для подумать
http://ariru.info/doc/?id=3369
С чего бы вдруг совершенно давно известные вещи вдруг всех заволновали после высказываний совершенно обычного серого мента.
вот я об этих циниках говорю, что статью эту написали. Точнее, это даже не циники, а провокаторы. Да, не майор провокатор, а они, т.к. их задача - это извалять его в говне, видно, заказ хорошо оплачен.
Что касается "С чего бы вдруг совершенно давно известные вещи вдруг всех заволновали после высказываний совершенно обычного серого мента" - так ведь именно искры и не хватало. Ситуация назрела и перезрела, все всё видят, и "вроде бы" свыклись, сперли на менталитет, прикрылись толстым одеялом сатиры и цинизма... но совесть-то не обманешь, тошно от такой жизни ВСЕМ. Вот и нужен был смельчак именно из самого мвд, который бы не зассал выступить первым и отхватить больше всех люлей. Я считаю поднятую бучу АБСОЛЮТНО закономерной, при чем тут какие-то мифические западные спецслужбы? Люди, в т.ч. журналисты, пользуются моментом, чтоб раскрутить маховик, покуда горячий, чтоб опять не спустили на тормозах, чтоб не упекли майора в места не отдаленные, если не орать сейчас во все горло, то потом героев таких вообще не появится, надо их поддерживать. А дебилы, которые написали статью вышеуказанную, даже с обычным логическим мышлением не в ладах, иначе бы подобную ахинею не выкакали. Впрочем, как я уже сказал, сильно попахивает заказом мвд-шным.

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Цитировать
Спасет нас - на мой взгляд, координальное изменение системы судебной, законодательной и исполнительной власти. Чтобы законы были законами для всех. Чтобы суд был судом для всех. И ответственность должна быть ответственностью.
А может еще культурные ценности добавить? Начать менять мышление? Скажем, массовое перезомбирование населения :crazy:

Оффлайн OranJ

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • и ровщик
про необходимость смельчаков (или героев, если хотите) я говорю из жизненного опыта. На акциях протеста порой стоит куча народу, и никто, НИКТО (и я в том числе) не могут сделать первый шаг и нужное действие, хотя ВСЕ знают, для чего все собрались. Слава Богу, всегда находится ОДИН человек, кто этот первый шаг делает. И его уже поддерживают все.

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга

Kucher, +1
очень много мудрых мыслей в заветах Иисуса на самом деле.
Правда, для себя никак не могу смириться с заповедью "ударили по левой - подставь правую" Имхо, это уж слишком))
А я так иногда и делаю. Говорю "на, бей"... потом человек остывает, смотрит на меня вот так :o и спрашивает "Ты че, дурак?". Иногда говорю "нет, слишком умный" :crazy:
Так что в этой заповеди есть доля разумности. Почему доля? Потому что я только долю вижу. Не познал еще всего, что надо.

... и добавил:

Это метафора, т.е. другими словами - не стоит отвечать злом на зло... Хотя неисключено, что это МОЕ понимание :)
Кстати, буквально на этой неделе ходил и внушал себе "Не отвечай злом на зло". Я просто знал, что если буду злиться, то спровоцирую людей на ответное зло. В итоге успокоился и все стало налаживаться. ПОлучается я прервал цепочку зла. И с обидой наверное так же надо поступить. Обида порождает желание мести, а желание мести порождает зло.
Сейчас каждую главу из Дейла Карнеги перечитываю по нескольку раз. Причем читаю хаотично. Открыл, полистал, выбрал главу и читаю. И почему-то на удивление, попадаются главы и мысли, которые мне как раз в данный момент необходимы. Переосмысляю и становлюсь спокойнее.
Не зря Книгу Дейла Карнеги называют настольной книгой. Она для меня почти как Библия

... и добавил:

Цитировать
Насчет подвига... я не понимаю словосочетания "глупый подвиг". Либо уж глупый, либо подвиг. Подвиг - это када человек готов пожертвовать собой ради других. Что в этом глупого?
Наверное, тогда слово подвиг подразумевается в кавычках. Такой словестный оборот, который подразумевает глупый поступок, выдаваемый за подвиг. Если сказать просто глупый поступок, то теряется смысловая нагрузка. Или тогда стоит так сказать? "Глупый поступок с претензией на подвиг"

... и добавил:

про необходимость смельчаков (или героев, если хотите) я говорю из жизненного опыта. На акциях протеста порой стоит куча народу, и никто, НИКТО (и я в том числе) не могут сделать первый шаг и нужное действие, хотя ВСЕ знают, для чего все собрались. Слава Богу, всегда находится ОДИН человек, кто этот первый шаг делает. И его уже поддерживают все.

Ну да... как-бы в крайнем случае он самый левый, козел отпущения, так сказать :crazy:
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 15:44:51 от Krage »

Оффлайн LeginRG321

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 224
  • Панда!
Имхо, майор борется за правду, правда реальна, а за что еще стоит бороться? 
вот я об этих циниках говорю, что статью эту написали. Точнее, это даже не циники, а провокаторы. Да, не майор провокатор, а они, т.к. их задача - это извалять его в говне, видно, заказ хорошо оплачен.
Что касается "С чего бы вдруг совершенно давно известные вещи вдруг всех заволновали после высказываний совершенно обычного серого мента" - так ведь именно искры и не хватало. Ситуация назрела и перезрела, все всё видят, и "вроде бы" свыклись, сперли на менталитет, прикрылись толстым одеялом сатиры и цинизма... но совесть-то не обманешь, тошно от такой жизни ВСЕМ. Вот и нужен был смельчак именно из самого мвд, который бы не зассал выступить первым и отхватить больше всех люлей. Я считаю поднятую бучу АБСОЛЮТНО закономерной, при чем тут какие-то мифические западные спецслужбы? Люди, в т.ч. журналисты, пользуются моментом, чтоб раскрутить маховик, покуда горячий, чтоб опять не спустили на тормозах, чтоб не упекли майора в места не отдаленные, если не орать сейчас во все горло, то потом героев таких вообще не появится, надо их поддерживать. А дебилы, которые написали статью вышеуказанную, даже с обычным логическим мышлением не в ладах, иначе бы подобную ахинею не выкакали. Впрочем, как я уже сказал, сильно попахивает заказом мвд-шным.
Молодчина, все правильно написал! Согласен на все сто.

Оффлайн aNGelo_TORETT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
А может еще культурные ценности добавить? Начать менять мышление? Скажем, массовое перезомбирование населения :crazy:
Тогда это уже начинает попахивать кавЭром на октябрьскую революцию! И тем не менее при всей утопичности я думаю, что координальные реформы во власти исправили бы положение  :hmmm:

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9351
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 20:13:17 от Rolly »


Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
У меня есть товарищ бывший летеха , закончил военку отправили по распределению в Н Тагил.
Нач части полкан сразу предложил платить с каждой зп лично ему , Славке это не понравилось , вышел случайно на ФСБ (бухали вместе) с горя пожаловался , те воен прокуратуру , полкана просто перевели руководить в другую часть.
 Славку  предупредили в армии ты служить не будешь , а это как приговор.
Кому что не нравится просто убейте врага из винтаря , никай раввин Медвед никому не поможет.)))

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Как работает милиция ....       http://radosvet.net/spy/zog/5148-kak-rabotaet-miliciya.html



... и добавил:

Примеру майора А.Дымовского последовал его коллега из Москвы... http://top.rbc.ru/society/11/11/2009/344961.shtml

Ошибка - Smotri.Com 8)
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 17:59:42 от $ensei »

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9351
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 20:13:34 от Rolly »

Оффлайн Zein

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681
народ, кого тронуло это видеообращение, давайте придем на митинг, 28 вроде планируется... надо ж чото делать, блин((

... и добавил:

кто если не мы!!!! Путин?? не смешите!!!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 20:02:55 от Zein »