У меня такое было 4 года, на которые я уходил из музыки. Уходил, конечно, не просто так, не в пустоту - чтобы не оставаться вообще ни с чем. Занялся походами, охотой, стрельбой... А сейчас понял - что ничем бы я не заполнил эту пустоту, как бы ни пытался - это - МОЁ!
Так что теперь полностью осознал ЧТО ИМЕННО мне от жизни нужно:)))
И просто щаслифф от этого:)
Рад за тебя, конечно

Но в твоей истории есть пара десятков деталей, которые расставляют всё по местам.
Прежде чем бросить музыку, ты играл в командах, причём не самых пионерских. Я никогда нигде не играл, ковырял инструмент время от времени примерно четыре года, желая на самом деле большего, но не имея никакой мотивации. Сочинил одну вещь не полностью, так и не довёл до ума. Моя игра приводит меня в бешенство. Я даже до-мажор в первой позиции сыграть не могу.
Теперь ты понимаешь разницу?

По сути, я бросил, так и не начав.