Я всё понимаю. Цели земные и цели возвышенные не противоречат друг другу, а наоборот, дополняют. Одно без другого делает человека неполноценным. Возможно нищий поэт отставит глубочайший след в культуре, но как отдельно взятая личность он так же неполеоценен, как и простой клерк, ничего не знающий кроме своих бумажек. Развитая личность всегда многогранна. Вспомните того же Бородина, который был врачом, химиком и композитором. Но ведь он не брался за кисть, потому что знал - это не его. С музыкой у меня та же ситуация.