Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 670750 раз)

Lipielker и 9 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3342
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13155 : Сегодня в 08:27:10 »
____
Цитировать
играл на такой гитаре лет 15 назад.

в 10 лет чтоли?

Цитировать
Классный разноплановый инструмент.

видимо не такой уж классный, если пришлось менять на что-то другое. Видимо это была обычная гитара, такая же как все остальные гитары, которые можно настроить отстроить...

... и добавил:

Цитировать
ты представил на форуме две одинаковые гитары, которые оказались не одинаковыми  :D

ты предлставил на форуме фэйковый скрин, попавшись на фальсификации и подлоге :D
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:29:00 от зет эйч ю кей »

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 659
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13156 : Сегодня в 08:30:22 »
Lipielker,
То есть все что было сказано не имеет смысла.

Все, что было сказано имеет смысл. Одна неточность не отменяет все остальное)

Проблема с гитарами, которые ты выложил в том, что при покупке они все окажутся в сучках) Это и определяет класс инструмента, а не только склейки)

Ibanez J-Custom RG8570Z 246 500 ₽



Ibanez J Custom RG8527 270 000 ₽



Ibanez RG8620AH-BQZ j custom 305 000 ₽



ibanez j custom rg 8420 zd bx 215 000 ₽




... и добавил:


Цитировать
перед тем как заявить что у тебя две абсолютно одинаковые гитары, ты не удосужился их перевернуть и посмотреть как они изготовлены сзади?

Еще раз. грифы и там и там составные. Наличие ореховых вставок делает гриф более высокого класса и более эффектным.
Но принципиально ничего не меняется, потому что оба грифа составные

« Последнее редактирование: Сегодня в 08:47:18 от Lipielker »

Онлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3342
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13157 : Сегодня в 08:34:19 »
_____
Цитировать
Составные грифы стабильнее, но сложнее и дороже в изготовлении.  И в отличие от просто трехкускового грифа грифы с орехом еще и выглядят эффектнее.

ГЛЕЕЕЕЕЕБ показывал на фрамусе фанерный гриф. очень составной. многокусковый. стабильный.

... и добавил:

Цитировать
перед тем как заявить что у тебя две абсолютно одинаковые гитары, ты не удосужился их перевернуть и посмотреть как они изготовлены сзади?

потому что смотреть глазами - это привычка древесных слухачей.
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:38:35 от зет эйч ю кей »

Оффлайн stratovalius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3281
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13158 : Сегодня в 08:58:49 »
Проблема с гитарами, которые ты выложил в том, что при покупке они все окажутся в сучках) Это и определяет класс инструмента, а не только склейки)
Так что тогда определяет высокотехнологичность? Количество сучков или количество склеек?
Наличие вставок делает гриф с наличием вставок. Получается грифы на индонезийских более высокого класса чем на на топовых J.Custom... То есть если склеек нет, то гриф не может претендовать на технологичный?

А вот тогда наивысший класс... на Мартин точно сучков не будет, но вы посмотрите на количество склеек!  :hitrez:

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 659
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13159 : Сегодня в 09:03:48 »
В гитарах класс определяется маркетологами. И верующими
Там с реальностью мало пересечений

Онлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3342
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13160 : Сегодня в 09:14:01 »
Цитировать
на Мартин точно сучков не будет, но вы посмотрите на количество склеек!

не. эти склейки выполнены не на гитарной фабрике, а чуть ранее.

... и добавил:

ой! а еще, а еще!

Цитировать
играл на такой гитаре лет 15 назад.

У нас сравнение в слепом тесте сразу аж двух гитарных видеоблогеров, любящих подлоги и фальсификации!

Антон Опарин играл 15 лет назад на каком-то стоковом Ибанезе из магазина. Прошло 15 лет, и в слепом тесте... В слепом тесте жухлая возня вялой рукой с конвульсивно схваченным медиатром в исполнении нашего собеседника будет отчетливо различима. Не повлияло... ни дерево не повлияло, ни класс, ни шильдик...

... и добавил:

ни разноплановость...

наверное поэтому и менять пришлось.
« Последнее редактирование: Сегодня в 09:24:55 от зет эйч ю кей »

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 659
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13161 : Сегодня в 09:26:34 »
Martin D-X1E так-то стоит 140 400 ₽))

Онлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3342
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13162 : Сегодня в 09:29:31 »
Это меняет дело! я уже начинаю слышать и понимать нюансы. Динамику.

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 659
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13163 : Сегодня в 09:34:32 »
Это меняет дело! я уже начинаю слышать и понимать нюансы. Динамику.
ибоваистену!))
Это ж ЭМЕРИКЕН!!
Даже если в гитару тупо насрут, местные и это смогут оправдать)))

Онлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3342
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13164 : Сегодня в 09:42:10 »
Коричневый звук разрабатывался при участии Эдди Ван Халена. Нет повода иронизировать.


Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 659
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13165 : Сегодня в 09:59:19 »
Коричневый звук разрабатывался при участии Эдди Ван Халена. Нет повода иронизировать.

Да да именно так они и говорят :D

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10240
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13166 : Сегодня в 14:20:56 »
В гитарах класс определяется маркетологами. И верующими
Там с реальностью мало пересечений

Лады когда стираются, то там проблема с сустейн вибрат.

Это реальность

... и добавил:

Коричневый звук разрабатывался при участии Эдди Ван Халена. Нет повода иронизировать.



Элюзив

... и добавил:

Писал русский, .т к на западе этсамое буков мало, все в работе
« Последнее редактирование: Сегодня в 14:22:53 от nout »

Онлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3342
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13167 : Сегодня в 14:27:40 »
Цитировать
Элюзив

полагаю, читается "илюзив", что еще добавляет остроты.

Цитировать
Лады когда стираются

а на джеты еще не на все стальные ставят?