Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 671262 раз)

Джабба, Lipielker и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8992
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13170 : Сегодня в 16:49:20 »
 :popcorn:

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13171 : Сегодня в 16:59:14 »
Не 140... Конкретно эта гитара стоит 50000p.

Нашел самую дешевую в наличии за 101. Есть предложение за 140.
За 50 не нашел.

... и добавил:

Получается если мастер делает хорошую гитару без лого он все равно маркетолог, потому что берет не 200 долларов?
Интересно, Ibanez JS1000 первой генерации значит с дешевым не эффектным и не технологичным грифом...


Если мастер не маркетолог, то за хорошую гитару без лого он все равно много не получит)
Либо там какая-то реальная художественная ценность у гитары. На обычном мастеровом страте особо не разгуляешься)

В случае с Ibanez JS1000 - вероятнее первый вариант, ибо именная модель Джо Сатриани

А про 200 долларов откуда взял? Бывают гитары с богатой отделкой и фурнитурой, которые объективно стоят больше 200 долларов.
Но на звуке это не сказывается

... и добавил:

Примеры мастеровых безымянных гитар с авито, обладающих какой-то художественной ценностью

Цены от 150)











... и добавил:

Вот эта мне понравилась)
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/enceladus_masterovaya_gitara_4994248013
« Последнее редактирование: Сегодня в 17:38:48 от Lipielker »

Онлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3346
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13172 : Сегодня в 17:40:08 »
Цитировать
Цены от 150)

долларов?

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8992
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13173 : Сегодня в 17:42:27 »
грамм... беленькой  :hmmm:

Оффлайн stratovalius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3284
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13174 : Сегодня в 18:00:36 »
Две гитары в один тракт.
Даже разница какая-то в звучании есть.

Нашел самую дешевую в наличии за 101. Есть предложение за 140.
За 50 не нашел.
Не стоит она 140. Та что на фото стоит 50. Наверное на ней сучков полно. Вон сколько склеек за такие деньги.

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13175 : Сегодня в 18:07:50 »
Две гитары в один тракт.
Даже разница какая-то в звучании есть.

Хорошо звучит)

Имеет ли эта разница какое-то значение для решения музыкальной задачи?


... и добавил:

Позволит ли эта разница определить стоимость инструментов?

... и добавил:

Позволит ли эта разница определить материалы инструментов?

... и добавил:

Является ли настройка тракта более существенной для звука, чем выбор гитары?
« Последнее редактирование: Сегодня в 18:11:50 от Lipielker »

Оффлайн stratovalius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3284
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13176 : Сегодня в 18:13:49 »
Так разница есть? Мне интересно что скажет народ, потом скажу что за гитары, их действительно две.

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13177 : Сегодня в 18:15:25 »
Так разница есть? Мне интересно что скажет народ, потом скажу что за гитары, их действительно две.
Ну есть там какая-то разница
Одна, вроде, более верхастая
« Последнее редактирование: Сегодня в 18:24:14 от Lipielker »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9771
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13178 : Сегодня в 18:33:36 »
Ну "блэк" явно звучит значительно дороже ;D может окажется что всё наоборот, но уж так услышалось  :pozor:

Онлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3346
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13179 : Сегодня в 18:33:55 »
Цитировать
Даже разница какая-то в звучании есть.

в варианте white clean звук заруинен полностью. Ты продолжаешь думать, что вялая возня это динамика. На деле же у тебя просто гудят первые гармоники, звук максимально никакой. Еще и звукосниматель задран неравномерно близко к толстым струнам  :pozor:

на дисторшене звучит одинаково. Ну хоть без камаза пространственных эффектов сегодня, можно насладиться нелепым бубнежом, который тебе наверное кажется широким диапазоном раскрывающегося дерева... Так ты б еще в линию включил на 20/20  :pozor:
такой звукан в так называемом репетиционном помещении провалится, даже если других инструментов не будет.

(нажмите чтобы показать/спрятать)


Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13180 : Сегодня в 18:35:56 »
У вас, похоже, какие-то свои тёрки)
Не вмешиваюсь)

... и добавил:

На дисторшене просто звучит прикольно, разница исчезающая)

Онлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3346
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13181 : Сегодня в 18:38:09 »
Цитировать
Является ли настройка тракта более существенной для звука, чем выбор гитары?

в данном случае пока не улучшится ситуация с руками, все тщетно.

____
Цитировать
Так разница есть?

есть разница в перекосе краев звукоснимателя на White Clean. к шестой струне сильно ближе.

... и добавил:

Цитировать
У вас, похоже, какие-то свои тёрки)
(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Сегодня в 18:50:54 от зет эйч ю кей »