Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 675791 раз)

Smeagorl и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9017
  • shit in - shit out
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13230 : Сегодня в 03:41:07 »
:pozor:

... и добавил:

 :stick-punch: вощет инструмент это такая приспособа чтобы. Она как бэ позволяет что-то сделать.
Инструмент.

Если ты не можешь ничо делать, то тебе хоть макита за 340к, хоть зубр за 34к, один одно.
Вась, засверли стенку. Ща. А чо криво засверлил. Да этот зубр кривой весь. Вот былаб макита.

Именно так.
Да далеко ходить не надо, есть у меня дрель-шуруповерт, белорусского производства, все устраивает, кроме биения патрона.
Он изначально криво поставлен, пришлось вывинчивать и ставить ровно, и всеравно, биения есть.
Для меня это критично, отверстие получает больше чем нужно.
А с виду и функционально, все как у всех.  :hmmm:

... и добавил:

Любой, кто не согласен, автоматически объявляется человеком, который "не дорос" и "не понимает") А даже кто понимает, все равно объяснить не может. Такой себе аргумент)

Кроме того, мы говорили о различиях между гитарами, а теперь речь идет о различиях между музыкантами.

С тем, что хороший музыкант лучше раскроет любой инструмент, никто не спорит. Но это не ответ на вопрос, насколько сами инструменты отличаются по звуку и что в них такого встроено, чего нет в других инструментах)

Дорогой весь из себя усилитель будет очевидно лучше звучать просто от игры любой ноты или аккорда) С гитарами это не работает

Ты троль, или дурак? Не пойму.

... и добавил:

Иди вон хирургу объясни на кой ему скальпель. И кухонным ножом справится.  :7:
« Последнее редактирование: Сегодня в 03:43:06 от HiRes.GP »

Оффлайн stratovalius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3290
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13231 : Сегодня в 05:14:57 »
Жостко вы так говорите...
Lipielker искренне хочет найти ответ и понять так в чем же разнится между прс юса за много тыс у.е. и корт за 200.
За 800 страниц дискусии по ходу весомых аргументов не было.

Вот если б вы stratovalius сыграли на корте за 200 и тоже самое сыграли на прс юса  и мы б услышали эту огромную пропасть\разницу в звуке тогда б и не нужно было спорить т.к. это было понятно и слышно за километр.
Но к сожалению ПОКА этой записи нету...

А вдруг действительно существует заговор производителей гитар которые создали  тоне вуд миф :)
наверное имеется ввиду первые два альбома металики котрые писал хетфилд на гитаре за 200 - флаинг ви.



Кстати очень крутой звук получился
Хорошая гитара получаеться была т.к. это реально слышно за километр!

Есть вариант заниматься на гитаре, брать уроки, много учиться и открывать новое.
Иначе получается какой-то гитарный скуф-нигилизм. Уверен что здесь есть куча профессионалов в разных сферах, которые тонко и трепетно относятся к оборудованию, технике и стандартам работ в этих сферах.
Но в гитарах вы ожидаете услышать разницу "за километр". Какая будет разница между дешевым кортом и лпк
дома в маленький микролаб, а какая будет на сцене с мониторами и массивом киловатт 20 от d&b или L-Acoustics?
Я выше скинул пример двух стратов с одинаковым датчиком. И они явно звучат не одинаково пуля в пулю.
Все что на это могут сказать "рааазницааа настолько малааа...". Просто смешно что она есть на двух гитарах одинаковой конструкции с одинаковым датчиком  :hitrez:

"первые два альбома металики котрые писал хетфилд на гитаре за 200 - флаинг ви."
Тут уже скидывали примеры где профессиональные музыканты играют на недорогих инструментах.
Electra 2236 это кажется уже 6й. К сожалению гитара стоила 200 долларов именно в конце 70-х... А это в пересчете на сегодня 1100$)))
Почему-то все предложенные примеры в теме оказались в диапазоне 800-1500 долларов. 

... и добавил:

Интересно) Какие достижения я обесценил?
Тех кто много занимался на инструменте и научился играть =)
Если человек не научился, тычет в других что они играют на стратокастерах Бэка, Малмстина, Клэптона по приколу, и все точно так можно сыграть на JET JS400... это вполне можно назвать обесцениванием чужого труда.
Вариант - индивид недостаточно погружен в тему и не обладает компетенцией в данном вопросе не подлежит рассмотрению.

Опять аналогии)
В гитарах что, установлены подшипники с не теми допусками? Или не того класса прочности?
Может быть, там есть система пылеудаления из двигателя?
При чем тут макита?
Классный пример. Ты либо смотришь на результат работы перфоратором, либо видишь результат работ.
Мне интересно, как ты будешь оценивать и характеристики перфоратора, если сам его не держишь в руках в процессе работы?
« Последнее редактирование: Сегодня в 05:31:28 от stratovalius »

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3359
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13232 : Сегодня в 05:51:54 »
Цитировать
Прагматик опирается на практику. То есть из нас прагматик именно я

не. Из явленых тобою аудиоматериалов в слепом тесте отчетливо различимо, что у тебя вялое плэктирование, приводящее к гундосому глухому звучку гитары. Причиной тому отсутствие практики.

Цитировать
Разница не случайна, а обусловлена материалами, тех. процессом и контролем качества.

разница обусловлена косо настроенным звукоснимателем.

Цитировать
ни одна из моих PRS SE не звучала лучше

разумеется. с твоими исполнительскими способностями ни одна из твоих PRS SE не может звучать лучше. У всех будет пустой глухой гундосый звучок. Как из бочки.

Цитировать
в одних песнях был прес, то в другой был рикенбакер.

у них звукосниматели в разных местах мензуры расположены.

Цитировать
А там крутилок в рэках было на миллионы... зачем они меняли бас

положение звукоснимателей определяет пропорции гармоник.

... и добавил:

Цитировать
Есть вариант заниматься на гитаре, брать уроки, много учиться и открывать новое

но ты выбрал вариант перебирать палки и читать спеки.

Цитировать
Какая будет разница между дешевым кортом и лпк
дома в маленький микролаб, а какая будет на сцене с мониторами и массивом киловатт 20 от d&b или L-Acoustics?

в твоем случае - никакой. Будет все тот же гундосый глухой звучок как из бочки.

Цитировать
Я выше скинул пример двух стратов с одинаковым датчиком. И они явно звучат не одинаково

но на одном из них датчик стоит косо.

Цитировать
Все что на это могут сказать "рааазницааа настолько малааа..."

это ложь. я подробно объясняю по этому поводу в чем дело.

Цитировать
она есть на двух гитарах одинаковой конструкции с одинаковым датчиком

разница обусловлена положением датчика.

... и добавил:

(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Сегодня в 06:10:05 от зет эйч ю кей »

Оффлайн gekom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 215
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13233 : Сегодня в 06:19:29 »
Если вы не чувствует разницы между конкретной гитарой за $300 и за $3000 то вы счастливый человек и гитара за $3000 вам не нужна.
Это же прекрасно!
Куда сложнее тем, кто эту разницу чувствует, даже если не может объяснить, им действительно тяжело.

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3359
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13234 : Сегодня в 06:23:53 »
одни не чувствуют разницы между гитарами, другие чувствуют разницу между ценами.

Оффлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 676
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13235 : Сегодня в 08:17:44 »
Если человек не научился, тычет в других что они играют на стратокастерах Бэка, Малмстина, Клэптона по приколу, и все точно так можно сыграть на JET JS400... это вполне можно назвать обесцениванием чужого труда.
Вариант - индивид недостаточно погружен в тему и не обладает компетенцией в данном вопросе не подлежит рассмотрению.

Играют на стратокастерах Бэка, Малмстина, Клэптона - это ярчайший пример карго-культа. Всего лишь
Возьмите три одинаковых стратокастера Малмстина и все три будут звучать по-разному.
И да, все точно так можно сыграть на JET JS400. Никаких объективных ограничений у него нет
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:24:41 от Lipielker »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9787
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13236 : Сегодня в 09:07:50 »
Объективное ограничение на подобных гитарах "под винтаж" - это зачастую 21 лад, и если наличие 24 ладов зачастую не является чем-то особо необходимым, то вот 22 стандартных лада, при разучивании даже достаточно типичного гитарного материала (от митолики до билли айлиш айдола), точно будут нужны. 

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3359
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13237 : Сегодня в 09:17:43 »
Цитировать
Объективное ограничение на подобных гитарах "под винтаж"

чего это ты нас путаешь, хитрюшка? Отсутствие объективных ограничений заявлено для Джета, а не для "подвинтажей".

Цитировать
зачастую 21 лад

я посмотрел картинку в интернете - у Джет джээс четыреста 22 лада. 22 стандартных лада, при разучивании даже достаточно типичного гитарного материала.




Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9316
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13238 : Сегодня в 09:18:30 »
Только вот бенд на 21 ладу полностью закрывает необходимость в 22 ладовом грифе на 90% материала

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9787
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13239 : Сегодня в 09:25:20 »
зет эйч ю кей, "под винтаж" - имелись в виду любые страты и телеки, у них часто бывает и 21 лад :pozor: И это, нафик иди
Поклонник Crate, вот ты, гитарный волк, и спалился  :D А кто сказал что нужна нота на прижатом 22-м, если зачастую нужен именно бенд на 22?  :pozor: Если ты свои блюзы привык гонять, то тебе хватит и 12 ладов, плюс  у тебя дохреналлион времени эти ноты брать, а вот возьми последние фразы из какой-то торнады оф соус, или даже банально мастер оф пупетц - попробуй там на полтора тона в самом конце сыграть свой бэнд, ещё и из ритма  не выпасть при этом  :D

... и добавил:

да и от не той ноты, будет обидно что сразу лажово сыграл, хотя и вроде как дотянул по итогу, поэтому такие штуки приходится изгаляться и переносить на менее высокие ноты - а это уже достаточно заметно меняет фразу
« Последнее редактирование: Сегодня в 09:29:34 от Сильвер »

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10262
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13240 : Сегодня в 09:34:29 »
640kb 21лад хватит всем

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9316
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13241 : Сегодня в 09:36:33 »
Я  могу ошибаться, но в Торонаде 24 лада  нужно, там есть нотка одна ненужная, резкая и бессмысленная, ну и играть торонаду это лишь только собственное ЭГО кормить, на публику такое не играют

Оффлайн sugamort

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5321
  • НЖТИ 95712 СЛОМОЛУНЬ 5357 7119
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13242 : Сегодня в 09:36:42 »
640kb

Мысленно вам аплодирую

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10262
  • Нестабильный ясень
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13243 : Сегодня в 09:37:05 »
Кроме того оригинал кусок Буратино 25.5 не был приспособлен для бендов на выше 15 лада.

А мензура 25.5 с 24 ладами это "другое"

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9787
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13244 : Сегодня в 09:59:51 »
Я  могу ошибаться, но в Торонаде 24 лада  нужно, там есть нотка одна ненужная, резкая и бессмысленная, ну и играть торонаду это лишь только собственное ЭГО кормить, на публику такое не играют
Так вот, эта фраза элегантно без проблем играется на 22 ладах, хотя эту ноту можно прижать и прямо на датчике, но удачи подобное поразбирать от 21-го лада ( но там кроме ноты на 24 есть буквально фраза от 22-го по оригиналу, которую никак не заменить бендом, и из-за нисходящего характера фразы не перекинуть на соседние струны при всём желании). Потом какой-нибудь соляк Эдди Ван Халена, по типу бит ит - мега заезженная тема - сделай там в, казалось бы, посильном темпе тремоло, чтоб у тебя ноты не разъехались от полутона на 21-м с дотягиванием. Опять всё в лаже утонуло?  ;D А это самый заезженный вариант соляка, его играют буквально все, этот соляк часто переигрывают даже на лесо-полах без вамми-бара. Практически вся митолека, типа самой заезженной Энтар Сэндман - что у нас тут, тоже бенд на 22-м? Короче, вот нафиг спорить, вы такие умнеки лять, только потому что в  этот момент взяли гитару и тыкнули бенд на 21 ладу, а  в конкретных музыкальных задачах в темпе у вас всё посыпалось, и в лучшем случае побежали искать даблстоп от третьей струны, вместо пронзительной ноты на первой :pozor:
« Последнее редактирование: Сегодня в 10:07:47 от Сильвер »