Голосование

Влияет ли дерево на звук гитары?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Древесные слухачи и фунфурье  (Прочитано 675144 раз)

Lipielker, Smeagorl и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9316
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13245 : Сегодня в 10:06:00 »
Т.е. ты можешь сыграть некое соло г-на Хаммита? Да он их сам в варианте как на записи не играет и всегда играет по-разному. Но опять же металика вся и ваня хален весь - не относятся к репертуару , который в РФ играют на людях более полутора землекопов.

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3357
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13246 : Сегодня в 10:10:17 »
пичшифтером ее! жмешь на 21м и ногой добавляешь еще полтона!


Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9781
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13247 : Сегодня в 10:12:56 »
Поклонник Crate, отрицалово и обесценивание - типичный набор гитарного волка, гитарное общечеловеческое наследие играют все, кто научился или хочет чему-то научиться, вот ты сейчас пытаешься обесценить отрицаловом, а по факту заходим на  любой более-менее заметный гитарный канал где угодно, и видим всё, о чём я сейчас поведал. Но лично ты можешь за пределы первого бокса пентатоники не выходит, и желательно одной тональности, тогда тебе конечно и 21 лада будет много ;D

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9316
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13248 : Сегодня в 10:32:09 »
И на каких, любых более менее заметных гитарных каналах играют соло Хэммета?
Я не отрицаю что сам играю соло Фридмана некоторые, может с десяток  из Мегадет, но на публике тем более в РФ это не играется, разве что торонада и то, в качестве технического этюда определенного уровня сложности.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9781
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13249 : Сегодня в 10:45:49 »
Поклонник Crate, ну возьмём для примера  канал-миллионник на гитарную тематику - все упоминаемые уже песни сыграны по кругу не один раз на нём, плюсуем ещё немалое количество материала, который не стыдно бы выучить



... и добавил:

любой другой канал всё это как стандарт переигрывает точно так же, те же самые "бит ит" Ван Халена и всё такое  :hmmm:

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9316
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13250 : Сегодня в 11:02:55 »
Имея в виду "не играют на публике в РФ " я именно это имел ввиду. Спасибо за ссылку, посмотрю.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9781
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13251 : Сегодня в 11:15:42 »
Поклонник Crate, не, в парке играть лучше нечто в пределах пяти первых ладов - тут вообще без вопросов  :hmmm: ну может на нейлонке какие-то поп-улярные мелодии переигрывать... Но это такое... Немного тоскливая история, поэтому что там в парках переигрывают я особо даже и не знаю

... и добавил:

лабухи на вечеринку тоже тоска зелёная, хотя вот в приличную кавер-группу без умения сыграть всего понемногу могут тоже не пустить, и даже там за соляк из какого-то энтар сэндман спросят  :crazy:
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:28:06 от Сильвер »

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 676
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13252 : Сегодня в 11:51:01 »
Играют на стратокастерах Бэка, Малмстина, Клэптона - это ярчайший пример карго-культа. Всего лишь
Возьмите три одинаковых стратокастера Малмстина и все три будут звучать по-разному.
И да, все точно так можно сыграть на JET JS400. Никаких объективных ограничений у него нет

И да, все точно так можно сыграть на JET JS400. Никаких объективных ограничений у него нет)

https://www.youtube.com/watch?v=6S-5RoZNJds

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9781
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13253 : Сегодня в 11:56:40 »
Никаких объективных ограничений у него нет)
У более дешевого жета может и нет, а вот у Fender Yngwie Malmsteen MN VW 21 лад  :trollface: :D

Оффлайн зет эйч ю кей

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3357
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13254 : Сегодня в 12:04:54 »
он скалопированый, там по-другому звуковысотности добирают.

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9316
  • Зарегистрированный
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13255 : Сегодня в 12:07:02 »
Вот как раз кавер группы и концертирующие составы и имелись ввиду, как массовое явление, и за металлику там точно никто никого не спросит, за множество других вещей да, но не за неё. Бит ит от короля поп музыки еще может быть.

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9781
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13256 : Сегодня в 12:08:25 »
прикол в том, что у подписных моделей могут быть проблемы и посерьёзней, но всё равно как бы их хреновей не собрали в сравнении с дешманом, в прямом сравнении включится любое самовнушение, и это сложно просто взять и откинуть, думаю я бы тоже не смог при всём желании не оправдать цену

Онлайн Lipielker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 676
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13257 : Сегодня в 12:09:52 »
прикол в том, что у подписных моделей могут быть проблемы и посерьёзней, но всё равно как бы их хреновей не собрали в сравнении с дешманом, в прямом сравнении включится любое самовнушение, и это сложно просто взять и откинуть, думаю я бы тоже не смог при всём желании не оправдать цену
:plus-one: :good:

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9356
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13258 : Сегодня в 12:18:06 »
Чо тут? Решили не играть что-то, потому что кто-то где-то в кавер-группе не играет? Рандомный чувак из кавер-группы-то авторитет, да  ;D

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9781
Re: Древесные слухачи и фунфурье
« Ответ #13259 : Сегодня в 12:22:11 »
и за металлику там точно никто никого не спросит
Прям точно?  ;D Первое же попавшееся:
https://www.youtube.com/watch?v=LFBHVmydxdE

https://www.youtube.com/watch?v=rTNa1BJEexY

https://www.youtube.com/watch?v=9ffH3IjloAo