Как вариант сдвинуть все на пол тона, тон..
Материал заучивать в другой тональности, со сдвинутой аппликатурой, заодно бектрек подогнать под новую тональность, попутно вероятно подрастеряв общее звучание - у нас же теперь на пол тона минимум пониже, и это не творческая задумка, а необходимость расплатиться за именной страт Мальмстина за овер дофига денех. Как будто бы расплатиться только в магазине будет недостаточно

Или взять недорогой жэт на 22 лада и просто играть
... и добавил:Было время я играл на 21, на 22, 24 и 29 ладовых гитарах..
Обожаю этот момент перехода на подбито лётчиковость... Если я тыкал блюзовые импровизейшены под минусовку, мне тоже 22 лада были бы вероятно не особо нужны. Два варианта: бит ит Вани Халена и Техни Поля Гилбертовича, только без октавных переносов на пониже, эти ноты там кульминационные и это вообще не канает.
... и добавил:Видел какого-то неплохо играющего блогера с телеком на 21 лад, жить с этим можно, но во-первых все это замечают. Просто он неплохо играл, и ему коменты оставляли в стиле "прикольно решил вопрос с высокими нотами". Ну да, только зачем самому себе жизнь усложнять, если только эту гитару тебе не по приколу задарили, но даже в этом случае можно и новый гриф прикупить...