если расхреначил - значит, неправильно играешь. На слэп не нужно много сил. там удар-то чисто символический.
... и добавил:
возможно, бьешь не той частью пальца или слишком далеко от последних ладов (слишком близко к бриджу)
ну, под расхерачил - имелось в виду натер мозоль до мяса, думалось что это с непривычки
ничо, пластырь спасает положение
бью вроде правильной частью, вроде куда надо - в районе последних 2х-3х ладов
если бить менее резко - 1 и 2 я струны не звучат

вообще, есть подозрение, что струны у меня слишком высоко от грифа, но тут пока ничего не поделать