LoBassMan, анкер выкручен до упора
если струны опустить - на 1-2х ладах играть невозможно
У самого почти такая же хрень – пришлось струны приподнять и немного анкер ослабить. За полгода “съело” лады, особенно часто используемые (с 1-го по 7-й, и по которым бьёт струна при слэпе 18-20), из-за этого на некоторых ладах струна попадает в ямки и начинает дребезжать о следующий лад, если на нём меньше вынос.

Не знаю на что грешить – то ли на китайские лады (гриф сделан DrParts), то ли на струны Forte. К примеру у меня на Родене стоят струны наверно года три, причём из недорогих, и лады Синтомс (простые), даже намёка на стачивание нет. По хорошему надо по-новой закатать лады и сменить струны, потом уже смотреть что будет. Может придётся менять лады, их конечно я уже купил пару комплектов (просто увидел “особо прочные”, которые не всегда бывают, и взял в запас), В отпуске может займусь. А так на вычищенной (!) накладке после получасовой игры металлические опилки как в мастерской на верстаке после работы напильником… (может вечером сфоткаю, если ещё фотик сможет сфокусироваться на такой мелочи) Я конечно не профи, мне не так критичны некоторые неудобства в игре, но думаю, что советуют правильно – заниматься, тем более оттачивать технику лучше на хорошо отстроенном инструменте, дело наверняка пойдёт быстрее…