А сколько хорошей музыки в принципе вообще существует и есть ли она вообще?
Не ну вопрос имеет место быть. Раньше были звёзды, были культовые исполнители,кумиры, по ним учились, их боготворили. А сейчас что? ну вот за последние лет 10 ?
Раньше всё новое воспринималось как "уау" Если бы сегодня появились битлз, они бы нахрен никому не были нужны потому что таких концепций вагон и маленькая тележка, а на тот момент они произвели эффект разорвавшийся бомбы. Про гитаристов таже история, все культовые гитаристы стали пенсионерами, а новые не более чем развлечение на ютубе.
Возможно ли в современных реалиях в принципе появление каких то культовых групп песен, альбомов,и т.д. ?
Я думаю что появление электрогитары сошлось во времени с возможностью записывать звук, и его воспроизводить в масштабе повседневного потребления . Самое удачное время, для образования медийной сферы развлечения. И естественно те кто оказались первые в этой индустрии, по праву заняли свои места. А дальше всё,это уже никому не интересно. Ну и примерно окно времени для набора критической массы составило лет 30-40