Stomer, если бы меня не устраивал звук, я бы пользовался чем-то другим. Ямаха ТХР как по мне - это в общем блютус колонка, уж не знаю, что там кто настроил и для чего, десктопные процессоры с крохотными динамиками мне не нравятся совсем. Но в общем и из нее наверное можно что-то вытащить, я когда играю не в мониторы, юзаю хэдраш, это такая же шляпа плюс минус, но с кучей эквализации в общем играть можно в крайнем случае.
Не знаю почему процессор у тебя звучит как бочка, если мы про минус говорим, это скорее к колонкам или комнате вопросы.