На личном опыте обладатель такой истории, правда концерт отыграли , в конце последней песни щелчёк сильный, вонища с дымом, откуда то из моего угла. Разбираться на месте возможности не было, всё собрал покидал в сумки, провоняло всё адски, на слудующий день уже начал разбираться кувыряться, выгорел диодный мост на преампе. Связался с мастером, тот мне говорит, ну типа обычная история, такое бывает.
Тоже играл на ламповых бошках. Надежность пониже чему у транзисторных усилителей.
Не любят игры на слишком низком уровне. Должны сидеть плотно. Менять надо. Подстройку BIAS надо...
Это хлопотнее, чем транзистор.
Транзисторные уси тоже теплые замечательно звучащие есть.
Это тоже аналог. Но уже надежней в разы. Отклик - другой. Привыкать после лампы.
Дома, если квартира, и нужно соблюдать тишину, разумеется усилитель и каб должны быть виртуальные только.
Но если денег полно, времени, частный дом - лампа очень годно.
А если студия и там уже стоит лампа и усе оплачено - проблема только в том,если гитарист много играл в цифру))) мышечная реакция иная. Привычка. Может сбивать с толку)))