Stevens, 
ну я всегда слушаю музыку, произведение в целом, и если качает, заводит, то гуд. Текст, слова почти не воспринимаю, просто слушаю и впитываю настроение, ощущение от песни, и если ничего не обламывает, настроение у меня после хорошей музыки улучшается однозначно, я счастлив и всех люблю

(но например бывает так - вступа прикольная, поют хорошо, а потом вступает гитарист и ка-а-ак заехал хер знает куда!) Но в твоем треке все гармонично. Насчет импровизации полностью согласен, тоже являюсь ярым сторонником импровизированных соло и очень не люблю, когда гитарист играет каждый раз одно и то же соло, что на записи, что вживую

Хотя конечно случаи разные..."Отель Калифорния" например

И все же кайф - это когда получается на настроении сыграть импровизацию, а потом слушаешь запись - и думаешь - "а ведь круто получилось...славный я все-таки парень"

Однако, как правило, самые вкусные тейки на пленку не попадают
