Проголосовало пользователей: 82
Ilia Kartashov и 22 Гостей просматривают эту тему.
итак Пот линйный какие имеет обозначенияя у стс ?
Олег Чаурс, Ругают жопорукие, и глухие!Вот посмотри на мои настройки ! Особенно на низ и средину! Особенно нижний ряд - это перегруз!Если навалить как на Маршалле низа и середины, то будет мыльная, пердящая куйня!Мало того что люди не понимают как крутить эквалайзер на Мезе, так они даже не удосуживаются почитать МАНУАЛ)))... и добавил:Причем ругают у нас, а на западных форумах хвалят!Причем я заглядывал в Марк4 и Ф-30 , по качеству компонентов разницы нет! Да и новой Ф-30 стоял 1600 евро!
Ох, уж эти мне друзья-товарищиВсе, все, все, все знающиеС камушком за пазухой и с фигой за спиной И с одной на всех извилиной
так они и написали, но апостолами они не были )))
А на дурака не расчитан ни один аппарат
Иоанн и Матфей были апостолами. Лука и Марк - нет.
Решил себе в бридж на страте запилить Сеймур JB JR. STRAT - BRIDGE SJBJ-1B а то 54й там тонковат
Tauric, ну мне его за 1500 отдают, че б не поставить ... и добавил:Тем более я его с отсечкой распаяю
Electronic, Вот, что происходит на самом деле. Синий - хамб впослед, красный - впараллель.... и добавил:словами:1. хамб впослед в идеале - в два раза громче в целом (на 6 дб) /на участке до пика, особенно легко оценить на низких нотах/2. у параллельного хамба пик по частоте выше приблизительно в 1.5 раза ( + кварта в сравнении с последовательным)3. добротность у параллельного хамба в два раза выше, соответственно высота пика на 1.5 дб выше от пика последовательного, несмотря на то, что в общем АЧХ на ровном участке до пика последовательного на 6дб выше...по итогу - имеем звонкий яркий звук, более резкий, "флажолетистый" и т.д. при меньшем количестве низа и тела, а также мути и бубнения. также можно такой звук охарактеризовать и как "более" прозрачный. Из минусов - будет намного больше "тиканья" медиатора (не будешь знать, куда от него деваться), тела на дистошне все-же, недостаточно, на соло - слишком резко, мало округлости. Итог - применимо на клинах, некоторых прикранчеванных рифах, некоторых пронзительных соляках... Поправьте, если я в чем-то ошибся. /вообще, на перегруженных соляках звук параллельных хамбов я называю "пьяным" из-за эдакого плывуще-визгливого характера , но не уверен, что кто-то поймет эту характеристику и мои ассоциации /
А вот результат полученный с помощью рамки-драйвера, которая находится между катушек. Вход осциллографа - "горячий" вывод датчика, на землю соответствующий заземляющий. И в параллель резистор на 500 кОм. Полученные графики мне кажется уже больше похожи на реальную картину.Датчик, все тот же многострадальный X2N,черный график - катушки последовательно,красный (точнее подобие красного)))) - параллельно:
Tauric, В параллель к какому? У меня ессно мидл рв/рп. Ну и схему распайки подскажи заодно на такое ... и добавил:А, или обе катушки параллельно? А что это даёт в звуке? Раньше просто особо с хамбами дела не имел