amirkhanov, сначала басы делал в домашних условиях..потом совратили в кооператив товарища) и гитары делали 6стр....не встречалось? 
В конце 80/нач90-х почти в каждом областном центре были кооперативы где клепали гитары-басы, колонки, динамики, сами делали флойды, колки, датчики, примочки, усилители и т.д.
А басы в конце 80-х из самопалов ценились рижские)