AD, PEPS, уже ссылку дал, а я и не помню, как что делал - давно было, у меня лицензия уже лет 5...
По ультре: разница в 500 баксов себя оправдывает. Ни каких ограничений, увеличенный объем памяти и соответственно большее количество эффектов обработки, много панорамных.
Вот собственно список и там в правом углу каждого эффекта сказано, что делает стандарт, а что ультра.
... и добавил:Наконец-то до меня доехал мой Deluxe!!! Счастье привалило прямо к НГ. Считаю, что у меня он уже наступил

Вот собсно сабж:

Под спойлером картиночки покрупнее: