AMADEUS
"..Кстати, по поводу ладов, я замечал, что на назко стоящих струнах независимо от высоты лада бэнды становятся кошмаром. Может быть стоит отрегулировать это дело и трабл сам собой умрет?.." - ещё открою страшный секрет - если лады низкие и тянуть неудобно, то лучше струны немного приподнять, будет хоть за что зацепиться и станет немного полегче..
и даже на новых гитарах (и даже дорогих), на которых завод ставит (по разным причинам, но скорее всего на переиздания 54, 57, теле 52..) узкие и низкие лады, на которых невозможно играть, люди их меняют, если гитара для игры, а не для ковра не стенке..
