Вячеслав Slon, Рука привыкнет. Это ерунда все. Главное чтобы звук устраивал. Ну и внешний вид. Я кстати очень парился когда начал на обычных грифах играть. До этого только скаллопированные были. Ну и ничего привык, вообще никакого дискомфорта не испытываю. А есть фоты? Что там за такая глобальная проблема?