Вячеслав Slon
6000 – 2,8мм (ширина) х 1,4мм (высота), 6100 – 2,3мм х1,4мм…
оба размера хороши.. самый популярный (!) по спрашиваемости первый, на любые гитары...
но некоторым очень нравится потоньше и высокие (второй), ощущения очень хорошие.. не надо ориентироваться на «долговечность» широких, если много играть, изнашиваются одинаково..
нитролак к сожалению из юса давно перестали посылать, но у нас можно найти в хороших магазинах американские (!) баллоны спрей, глянцевый, стоит рублей 300… инструкция на нём написана, главное точно и аккуратно (пусть потренируется опять же «на кошечках»), 3-4 слоя, давать высыхать, получается тонкое и прочное покрытие, и играть удобно и выглядит красиво, гораздо лучше, чем полиэфирная корка в пол-миллиметра..
грифы без гитар на замену ладов присылали даже с Камчатки.. но это смотри сам, как удобнее..

вот тут можешь почитать и тёзке показать, может чем-то поможет.. -
http://www.guitars.ru/forum/index.php?showtopic=366&st=20&start=20