такая приключилась история
в гости заглядывал камрад fender44, мы потренькали маленько, после чего я решил поменять струны на ЛП и на страте (на суперстрате есть еще дома запас Ernie Ball, а для этих надо было докупать). Пришел в Мусорторг, купил у них два комплекта Ernie Ball соответствующих калибров. Дома стал ставить - что за хрень? на лесполовском струна A слегка неровная, волнами. По ощущению похоже на то, как когда в витом шнуре стягивается одна жила
Дальше - больше: на стратовском струна G волнами еще сильнее. ясное дело, что она бенькает как кусок какой=то левой проволоки
Сходил в МУсорторг, они удивились, но спорить не стали. Вместо замены обоих комплектов заменили почему-то только соответствующие струны их новых пачек. Ну черт с ним, ладно, главное, заменили
А дома оказалось, что на страте еще и В волнами, а я не заметил и ее не поменял.
Более того, струны В и Е оказались еще заметно тише остальных, это слышит даже жена, которая вот совсем не про музыку.
Кроме того, у меня сильное ощущение, что мне дали неправильный калибр для страта. Я не знаю, какой стоял в стоке, а с новыми нижняя Е теперь систематически высит и качание рычагом ее не обнуляет, я думаю, она толще предыдущей и потому застревает в пропиле
Вот такая какая-то бяка.
