Это не клен не держит винты, это винты короткие. Менял колки на своем классик сериес стратокастере, ставил готох сд91, там саморезы длиннее в комплекте, и ничего не болтается, а до этого тоже все колки жили своей жизнью.
Насчет винтов дельная мысль, да. По идее, если поставить чуть больше, то всё будет отлично. Вполне вероятно, что на амерах стоят винты из дюймовой номенклатуры, а на мексах из метрической.
... и добавил:According to a thread we had recently, the Gotoh Kluson screws are #2 x 7/16", although the Ping Klusons use #2 x 3/8".
То есть, гото 11.1125, а Ping Klusons (тайвань, которые на ммексах) 9.525
А вот спеки шурупов для амеров:
Thread Diameter 2.5 mm (0.1")
Thread Length 8.5 mm (0.34")
Total Length 11.4 mm (0.45")
Manufacturer Part Number 0011357049
И если с Ping сравнивать, то они крупнее... поэтому и проблем с ними нет.