Струна на китайских грифах сваливается с Лада- это зачастую, даже если гриф в кармане выставлен хорошо. Угол края Лада зачастую слишком завален. Столкнулся с этим на китайском грифе. Ну, на том грифе Лады поменяны на особо твёрдые и как сказал мастер края ладов сделаны «каплей», хз какая то феня гитарных мастеров. Наверно угла на краях почти нет. Но у Садовника, кстати сами Лады на фотах не бронзовые, возможно нейзильбер. И да, я удивлён что на его телеке гриф без накладки. Может ему уже там по индивидуальному заказу изготавливают, за постоянные покупки и за то что он за них тут топит🎃
Сваливается на ориджинал Фендерах,
только в путь. Они узкие. Во всяком случае, отмечаю это только на своих гитарах.
Это при том, что даже седла не 10,8 типо винтажный сайз, а 10,5
и это не спасает.
На китайских площадь ладов ширше.
Во всяком случае, только про свои грифы утверждаю.
Я не эндорсер. Я просто за правду топлю.
А покупать грифы на Али надо самые дорогие.
Тогда там всё будет более чем в порядке.
С ладами практически идеальной геометрии.
Торцы с краешков надфилями алмазными подтачиваю, это нормально. Дерево дышит же. К тому ж это продается как "полуфабрикат,
доведи себе феншуй с торцами- сам!"
Идеальные торцы ладов это уже на их
готовых гитарах брендовых, вроде Eart, Jet.
Но там и ценники уже по 400/500 USD,
гитары готовые, соответствующего ценового диапазона.
А вот свежак, Кирилл "затопил" страт
с винтаж Клюсончиками колочками
на Озоне 13000 руб./140$.
Боди с нитрой. Бренд...."Палкер"!
От слова "палка" же..
Гриф в лаке, лучше чем у всех Скваеров
кроме Vintage серий, за дурацкий прайс...
На его звук , Кирилла, я б особо не ориентировался, как по мне -
несмотря на все его ламповые преампы
там всегда что-то "не то...не так, ребята..."
У Смокиша прктически всегда отличный звук,
и у Олейника на стримах.



Кирилл под впечатлением, что палка звучит.
Ну его можно понять, т.к. у него в руках
гитара, и если играть кайфово - то это
игроку передаётся сразу и быстро.
https://youtu.be/NExL_-NMhsU?si=LmgmSHLuyjxp-4RD... и добавил:Кирилл стал практиковать
мелодии и ритмы Judas Priest,
Scorpions, молодец!
