вспомнил, как обычно случайно, группу 80х годов - "Рабочий Район"..
русскоязычная, угарные тексты с серьезным лицом, музыка гитарная, гремучая смесь Морального Кодекса, Квартала и еще кого-нибудь.. регги, рокнролл, блюз, там есть все в этом котле..
ну и стратокастер на первом месте..
я их хорошо знал, часто встречались и общались, кому-то из тех групп удалось выскочить, кому-то не повезло, но людей талантливых было много, не только Ласковый май..
нахлынула ностальгия по тем временам, той музыке, тем людям, многим давно ушедшим.. жаль..
пойду выпью водки,.

первый клип - чтобы вы посмотрели на них, какие они были.. второй - это видимо переработанный, переозвученный сборник некоторых их вещей.. есть время - послушайте, это конечно не Скофилд, то там много интересного, мне они очень нравились, да и сейчас окунулся с нескрываемым удовольствием, даже жену подсадил..
https://youtu.be/Uy7rjydSwC8https://youtu.be/U8nbKiUSmFI