Ulysses,
5-6 примочек - это не много??..

бери вещи известные и коммерческие.. а то понакупишь барахла, через месяц - это не нравится, эта нравится, начется тусовка с продажами.. 
например, то же делей босс DD2, DD3 и иже с ними всегда стоил 100 баксов, работал на ура много лет, его и купить легко, и продать..
и начинать надо с того, чтобы определиться что нужно, а что нет?..
компрессор дома не упал, фленжер, хорус, фаза - подумать??, нафига скример и дристоршн, взять один хороший драйв, который будет делать любой звук, RAT - примочка капризная к аппарату, первым исказителем в жизни я бы ее не брал.. и т.д. ...
т.е. сначала "план"..
стулья потом..
1. Страймон Иридиум (вместо лампового усилка.

)
2. Тьюб Скример (а может и Timmy, послушал MXR - понравилось) для блюзообразной музыки
3. Овердрайв для хэви-метал с человеческим лицом (для рифов Whitesnake, Ozzy, AC/DC, и все такое из 80-х) - может быть типа Emma ReezaFRATzitz что-то (но боюсь, что слишком агрессивна), или Angry Driver, или Suhr Riot - я еще не послушал их основательно.. Но Boss мне кажется лучше в блюзовую концепцию впишется, более флексибельный из трех, Эмма шумная какая-то, Riot менее универсален - играет только вот так, и легче никак...
4. Дилей - ну мало ли для чего, для того же Гилмора
5. Хорус для Ain‘t Talkin‘ ‘bout Love Эдди Ван Хэйлена и для соло Хайрама Буллока на стинговскую версию Little Wing
Вот уже пять. Чем не план? Что тут такого необычного с моими хотелками?

Про RAT я уже прочитал, во-первых котируются только старые, во-вторых, плохо будет совмещаться с другими приборами.